Booking.com

Париж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя adriano90.
В некоторых случаях цена на отдых в Париже может стать достаточно непомерной, но и с ограниченным бюджетом можно прекрасно провести время. По всему городу разбросано множество дешевых хостелов, а также отелей с умеренными ценами за комнату. В отличие от других мест, проживание в центре Парижа вовсе необязательно, поскольку на метро вы с легкостью доберетесь куда угодно. Чтобы сэкономить время для выбора места проживания, предлагаем заблаговременно ознакомиться с рекомендованными отелями и хостелами.

Если вы едите только определенные блюда, еда и напитки могут оказаться достаточно дорогими. Однако если вы непривередливы и попытаетесь питаться так, как это делают парижане, все не так плохо. Превосходную еду можно с легкостью найти в окрестных бистро, особое внимание уделите «блюду дня».

А вот пиво и крепкие алкогольные напитки достаточно дороги, лучше сделайте выбор в пользу домашнего вина, вино будет вам по карману практически везде.

Не стоит экономить на основных достопримечательностях, хотя, к счастью, они и так не слишком дороги. Вход в большинство музеев Парижа раз в месяц делают свободным. Так что если ваш бюджет ограничен, наведите об этом справки. Заранее ознакомьтесь со списком основных достопримечательностей, чтобы получить более полную информацию о скидках и днях бесплатных посещений. Бесплатные пешие экскурсии от Sandeman’s New Paris все-таки обойдутся в 5 евро, которые вы захотите дать на чай по завершении. А великолепной архитектурой и памятниками можно совершенно бесплатно полюбоваться, гуляя по этому легендарному городу.

Погода

Париж характеризуется приятным мягким климатом на протяжении всего года. Лето редко бывает действительно жарким, поэтому влажность не имеет большого значения. Зимой температура практически не опускается ниже нуля, потому снег там большая редкость.

Дожди – это постоянное явление, но в основном они небольшие. Только иногда бывают сильные ливни с грозами. Всегда можно с легкостью найти укрытие, поэтому не стоит одеваться для грозы. Многослойная одежда – это всегда удачная идея.

Проживание

Кажется, что Париж всегда заполнен туристами, но официальным сезоном считается май-сентябрь.

В августе большинство местных жителей в отпусках и покидают город. Но цены в отелях для туристов все равно остаются высокими, несмотря на то, что многие магазины и рестораны закрываются на целый месяц.

Время с октября по апрель считают мертвым сезоном, однако, здесь также много народа во время зимних каникул. Так что если вы планируете приехать в это время, стоит забронировать место в выбранном отеле заранее.

В межсезонье достаточно легко найти отель в Париже по прибытии. Но самые выгодные предложения вы сможете найти заранее в интернете. Ведь те отели, которые лучше, дешевле или популярнее других, всегда заполняются первыми.

Наверх страницы

Отели в Италии