Booking.com

Каир

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя adriano90.

Каир – отличное предложение для тех путешественников, которые имеют ограниченный бюджет. Это – одно из тех мест, где и путешественники, любящие роскошь и располагающие солидным бюджетом, и туристы среднего класса, могут найти хорошие отели и питание по очень разумным ценам.

Цены на отдых в Каире, а также на туры и экскурсии почти всегда договорные, поэтому будьте готовы поторговаться для того, чтобы получить лучшие варианты. Вы можете даже нанять водителя и автомобиль на целый день по удивительно доступным ценам, однако не удивляйтесь, что при этом Вы будете часто останавливаться в сувенирных торговых центрах и ресторанах, которые за это дают Вашему водителю определенное вознаграждение.

Еда по европейским меркам является довольно дешевой, если Вы идете поесть в те места, которые обычно посещают местные жители, а не только в рестораны для туристов с английским меню. В большинстве ресторанов найти алкоголь довольно нелегко, хотя в окрестностях можно найти много небольших магазинов, продающих спиртные напитки, поэтому приобрести немного холодного пива не только для распития на месте, но и с собой не представляет особой сложности.

Погода

Невзирая на то, что Каир находится в одной из самых знаменитых в мире пустынь, температура с ноября по апрель здесь достаточно приятная, а по ночам даже прохладно. С мая по октябрь дневные температурные максимумы могут быть не очень комфортными, особенно в сочетании с влажностью, которая в это время года поднимается с долины Нила. Конечно, на протяжении лета по ночам очень даже комфортно, а вот дневной осмотр достопримечательностей может быть чреват не очень приятными последствиями для здоровья. В Каире не бывает ливней, поэтому Вы можете освободить свое место в багаже, оставив дома зонты и дождевики.

Отели

Отельные сезоны в Каире зависят от погоды. Ценовой пик обычно выпадает на время с декабря по апрель, а самые низкие цены можно встретить с июня по август. А вот если Вы специально планируете приехать сюда в период зимних праздников, советуем Вам заранее забронировать номер.

Проживание

Цены могут значительно колебаться в отелях международных сетей высокого класса, однако в маленьких отелях и в отелях независимых сетей цены имеют тенденцию к устойчивости. Часто туристы выбирают 2-звездочные отели в центре города Каир, ставшие со временем довольно потрепанными. Таким образом, Вы можете сэкономить много денег, если готовы остаться в месте, которое видело и лучшие дни.

Найти гостиничный номер сразу по прибытию не так уж и трудно, однако ситуация с такси или аэропортом может быть предательской, потому если у Вас нет места, куда Вы должны прибыть, трудно представить, где Вы окажетесь в конечном итоге. В связи с этим стоит забронировать хотя бы место, где Вы проведете свою первую ночь в Каире.

Наверх страницы

Отели в Италии