Booking.com

Сколько стоит наше время?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Ко мне в личку довольно часто приходят сообщения от совершенно незнакомых личностей вот такого характера: "Расскажите, пожалуйста, о работе в Италии? Что вы знаете по... этому поводу и где лучше обустроиться на юге или на севере?" Я не понимаю, почему мне нужно отложить в сторону мою работу, которая, кстати, за последние месяцы накопилась так, что приходится договариваться на "человеческую" оплату с коллегами и передавать часть работы им. Для того, чтобы ответить на подобные вопросы нужно сесть и написать маленькое сочинение, на которое уйдёт минимум час времени. Добавлю, что никто, повторяю, никто из этих персонажей денег, даже самых символических, за консультацию не предлагает... Когда я задаю подобные вопросы компетентным людям, первое о чём я напоминаю, это должная денежная компенсация с моей стороны за время, потраченное на мои проблемы. Почему-то другие люди не считают нужным вести себя в соответствии с этой схемой, а ведь мы вместе за одним столом не сидели, никогда друг друга в лицо не видели. Откуда такая фамильярность и такие претензии "по-дружбе"? Или все перед ними в долгу ходят по причинам, понятным только им одним...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Баба яга и иже с нею

Смотря кому - кому и 5-7 евриков, а вот есть у меня знакомый повар, так его консультация стоит 2.000 (две тысячи) евро в час.

Изображение пользователя VladimirVladimirovich.

Re: Баба яга и иже с нею

Че то я так и не понял!!!! Так сколько хе в Италии платят в час???

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Баба яга и иже с нею

Максим Яресько пишет:
Вы то умничаете, то ... Капиталисты  .... Налоги платите, откройте фирму и ждите клиентов, а это вроде как ФОРУМ

ну умничaйте здесь покa Вы,т.к не поняли,что нa сaмом деле произошло и выступaете тут... Этa темa ПУБЛИЧНAЯ уже обсудилaсь и зaбылaсь,a вот из-зa чего онa нaчaлaсь Вы тaк и не поняли. Не из-зa темы нa ФОРУМЕ,a из-зa того,что достaвaли личными сообщениями,понятно? Когдa стaвят вопросы нa форуме,это дело кaждого отвечaть или нет,зaйти или пройти мимо,a когдa пишут в личку,это уже претензия нa 100% ответ.
Тaк вот,мы кaпитaлисты,очень зaнятый нaрод,нaдо деньги зaрaбaтывaть,чтобы потом нaлоги было с чего плaтить,и знaчит время свое трaтить нa того,кого дaже по форуму не знaем,будем выборочно! т.е решaть тaкже кaждому возмутиться по этому поводу или нет.

Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Баба яга и иже с нею

Та не, лучше откройте платную страничку, давайте информацию, и не пипикайте: "Мне пишут, мне пишут" А кому им писать и спрашивать, Вы то умничаете, то ... Капиталисты  .... Налоги платите, откройте фирму и ждите клиентов, а это вроде как ФОРУМ!!!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сколько стоит наше время?

Ко мне тоже приходят, если есть настроение могу ответить с юмором....они не понимают, продолжают расспрашивать подробнее, тогда разговор заканчивается

Все разные, кто-то привык во все двери стучаться, вдруг "выстрелит"

Можно ответить, можно нет.

Я думаю, что труднее всего конечно Лере, т.к. среди кучи таких вот стучателей во ВСЕ двери есть и те, кто стучит только конкретно ей...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

Баба Яга пишет:

Подводим  итоги. Что с такими сообщениями делать бум? Сразу в корзину или к Валерии отправлять со ссылкой на то, что инфа должна быть оплачена?

 

та давайте к Валерии, авось решиться и заплатит (хотя, если честно, то я не очень-то верю, что этот народ "не заметил" большого малинового объявления на сайте... думаю, что "рассылочка" делается уже после просмотра сайта о бизнес-иммиграции, надеясь найти лоха  на шару).

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сколько стоит наше время?

Подводим  итоги. Что с такими сообщениями делать бум? Сразу в корзину или к Валерии отправлять со ссылкой на то, что инфа должна быть оплачена?

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Сколько стоит наше время?

Laziale пишет:

У меня в профиле на правильном русском языке написано Местожительство: Россия (Живу вне Италии)   тем не менее........ну не ё* *** ****!?     Участники: Laziale и Ден9019

Изображение пользователя Ден9019. Ден9019 09/03/2010 - 20:37 Новое

Здравствуйте я из Питера меня зовут Денис очень хочу переехать в Италию, сейчас активно выискиваю информацию .....

Да-да -да, у менай тоже на правильном  русском указано местожительство

Местожительство: Польша (Живу вне Италии) но это человеку не помешало прислать мне такое же сообщение.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сколько стоит наше время?

Володя пишет:

Ой сколько пропустил пока решал проблемы с интернетом.Обясните пожалуйста что этот дядя имел в виду?

Да дядя жалуется, что на форуме нет коммунизма, хочет, чтобы ему платили за то, что он сюда заглядывает и свое драгоценное время на нас тратит, размещая подобного рода сообщения  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько стоит наше время?

Максим Яресько пишет:

от люди "русские", и на форуме хотят деньги  заработать. Откройте платный сайт и ссылочку на главной странице разместите. В личку хотят заглядывать, а там вместо вопросов ЕВРО. Да.

 

Ой сколько пропустил пока решал проблемы с интернетом.Обясните пожалуйста что этот дядя имел в виду?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

Максим Яресько пишет:

от люди "русские", и на форуме хотят деньги  заработать. Откройте платный сайт и ссылочку на главной странице разместите. В личку хотят заглядывать, а там вместо вопросов ЕВРО. Да.

Рыбочка, если-бы вы хоть один раз заплатили годичный взнос в пенсионный фонд в Италии, сразу-бы меня поняли...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Laziale.

Re: Сколько стоит наше время?

У меня в профиле на правильном русском языке написано Местожительство: Россия (Живу вне Италии)   тем не менее........ну не ё* *** ****!?     Участники: Laziale и Ден9019

Изображение пользователя Ден9019. Ден9019 09/03/2010 - 20:37 Новое

Здравствуйте я из Питера меня зовут Денис очень хочу переехать в Италию, сейчас активно выискиваю информацию .....

Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Сколько стоит наше время?

от люди "русские", и на форуме хотят деньги  заработать. Откройте платный сайт и ссылочку на главной странице разместите. В личку хотят заглядывать, а там вместо вопросов ЕВРО. Да.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Сколько стоит наше время?

Юльетта пишет:

Ко мне в личку довольно часто приходят сообщения от совершенно незнакомых личностей вот такого характера: "Расскажите, пожалуйста, о работе в Италии?

Аналогично, меня тоже часто спрашивают о Милане, что, где и как... некоторым, если время позволяет, подробно отвечаю, много уже слышала благодарности за группу "Милан - столица Ломбардии", говорят, что  очень помогли материалы оттуда  для составления маршрута и т.п... а вот потом самое интересное происходит.... получается некоторая заминка, прошу написать по возвращению из поездки в Милан о своих впечатлениях, как прошла поездка, где были, что видели, что купили, что понравилось, а что нет... и тут - тишинааааа

А сыр-бор, как поняла, из-за вот этого письма поднялся?? Или у меня другой вариант?

Здравствуйте я из *** меня зовут *** очень хочу переехать в Италию, сейчас активно выискиваю информацию по этому поводу. Подскажите пожалуйста, а где можно найти итальянцев изучающих русскую культуру и историю?

И еще как сейчас с работой в Италии если знаете?

Я не знаю с чего лучше начать, хотел рассматривать юг Италии мне стали знакомые говорить  что там криминально и не дадут даже кафе самое простенькое открыть и другие вещи. Что знаете расскажите пожалуйста!

Спасибо

В принципе, вся информация по этим вопросам (езженная-переезженная) имеется на наших форумах... даже добавлять нечего

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Сколько стоит наше время?

лондей пишет:

 мы хотим поехать в Италию на нудистский пляж.....помогите и расскажите" или еще "нам нравится заниматься сексом на людях, на лавочке, в парках итд, как к этому отнесутся в Италии"  Помню было дело в прошлом году

в принципе по поводу нудисткого пляжа понимаю, почему спрашивают, потому как знают только местные, нигде этой информации не найти. Я знаю, где нудисткий пляж на Финском заливе, в силу того, что здесь живу, где еще - нет не знаю.. А вот второй вопрос -  это совсем на голову не здоровы...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Сколько стоит наше время?

лондей пишет:

... "нам нравится заниматься сексом на людях, на лавочке, в парках итд, как к этому отнесутся в Италии"

Я бы ответила двумя словами: "Приезжайте, раздевайтесь!"

Изображение пользователя лондей.

Re: Сколько стоит наше время?

Бывает такое, когда люди хотят приехать в Италию и ищут всевозможную информацию, как говориться "предупрежден- значит вооружен", а ведь есть и такие, которые глупости какие-то спрашивают, типа таких ".......  мы хотим поехать в Италию на нудистский пляж.....помогите и расскажите" или еще "нам нравится заниматься сексом на людях, на лавочке, в парках итд, как к этому отнесутся в Италии"  Помню было дело в прошлом году

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

Володя пишет:

Юльетта пишет:

Я так и делаю, но тему на всеобщее обозрение выставила специально, чтоб её видели не только вы, девочки, но и они "пишущие" и пренебрегающие элементарными человеческими нормами  общения.

Я не девочка

Ладно, тема и для мальчиков тоже, извиняюсь.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько стоит наше время?

Юльетта пишет:

Я так и делаю, но тему на всеобщее обозрение выставила специально, чтоб её видели не только вы, девочки, но и они "пишущие" и пренебрегающие элементарными человеческими нормами  общения.

Я не девочка

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

лондей пишет:

Обычно они(эти незнакомые личности) рассылают свои "вопросы" всем подряд в надежде, что хоть кто-то ответит и вы восвсе не обязаны откладывать свою работу, ради кого-то, просто проигнорируйте как делают это многие из нас и всё

Я так и делаю, но тему на всеобщее обозрение выставила специально, чтоб её видели не только вы, девочки, но и они "пишущие" и пренебрегающие элементарными человеческими нормами  общения.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сколько стоит наше время?

Valeria пишет:

Из сотен человек, которых я проконсультировала на нашем портале, только несколько спросили сколько будет стоить консультация и оплатили ее.

А "мои" знают, что нужно заплатить

Участники: Баба Яга и ihordz

Изображение пользователя ihordz. ihordz 15/01/2010 - 14:09

 

привет ,можешь посоветовать как найти работу и жилье в Италии

 

Изображение пользователя Баба Яга. Баба Яга 16/01/2010 - 12:45

Извини, не могу ничего посоветовать. Я живу в Бельгии. Обратись к Валерии. Удачи!

 

 

  спас спасибо ,ValeriAk  -єта?  а как нащет работи в Нидерландахибо ,ValeriAk  -єта?  а как нащет работи в Нидерландах

Участники: Баба Яга и ihordz

Изображение пользователя ihordz. ihordz 16/01/2010 - 12:51

   спасибо

 

Шутишь? Откуда мне знать как насчет работы в Нидерландах , Бельгия - это не Нидерланды, это просто рядом, но все же другая страна. С работой сейчас везде не очень, ты что на многих языках говоришь? И что ты прелполагаешь делать, что можешь предложить работодателю?

Валерия может проконсультировать и даже помочь за определенную плату, смотри ее профиль на главной странице - красными буквами Валерия написано, она админ сайта и этим занимается профессионально. Я тебе не хочу давать ложной информации и помочь, увы, тоже не могу. Всего хорошего.

 

Изображение пользователя ihordz. ihordz 16/01/2010 - 16:01

спасибо

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сколько стоит наше время?

Я представляю, каково Лере, которой такие письма сыпятся снегом на голову!

Мне тоже эти письма регулярно приходят. Особенно ужасно, что человеку не объяснишь, что у тебя тоже работа, дела и прочее. Недавно меня "выщимили" в скайпе, мод давай поболтаем , а потом даже "позвони, узнай, где что дешевле...!! (у меня уроки, люди, я даже писать толком не моу, т.к. если отвлекусь, урок пойдет не так как нужно)...

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Сколько стоит наше время?

Баба Яга пишет:

Valeria пишет:

Теперь представьте, каково мне.

Ммммммммммм  мычу   Лера, а я "своих" к тебе переправляю за консультацией  по поводу трудоустройства (думала, пусть заплатят и ... и всем хорошо)

вот! и я его же!  вчера к Лере отправила  в следующий раз буду писать, что консультации платные. Так, что, прежде чем тебе, Лера, задать вопрос, буду думать хорошо...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Сколько стоит наше время?

Ой кaк зaмечaтельно,что Вы об этом нaписaли. Мне тоже вчерa пришло ЛС от aбсолютно не знaкомого человекa,дaже никa тaкого не припомню. В письме (прaвдa нaписaнном весьмa культурно)кучa вопросов,ответ нa которые,кaк Вы уже зaметили,зaймет кaк минимум чaс времени. Рaньше я по возможности отвечaлa,нa тaкие письмa,сейчaс нет никaкого желaния,и это дaже не связaно со временем! Я тaкже кaк и Нaтaшa Лондей,понялa,что эти письмa пишутся "всем срaзу",a тaм кто ответит xорошо! много ответят ещё лучше,сопостaвим мнeния!
Единственный человек,кому ответилa в полном обьеме информaции которой влaделa,но тaм речь шлa о городе в котором я живу. Поетому мне не приxодилось писaть "сочинение" в вольном стиле.

П.С тaкие товaрищи нaпоминaют одного пользовaтеля,который всеx просил перевести стaтьи или тексты нa Коррaдо Кaтaни(Микеле Плaчидо из фильмa "Спрут")

Изображение пользователя лондей.

Re: Сколько стоит наше время?

Юльетта пишет:

Ко мне в личку довольно часто приходят сообщения от совершенно незнакомых личностей вот такого характера: "Расскажите, пожалуйста, о работе в Италии? Что вы знаете по... этому поводу и где лучше обустроиться на юге или на севере?" Я не понимаю, почему мне нужно отложить в сторону мою работу, которая, кстати, за последние месяцы накопилась так, что приходится договариваться на "человеческую" оплату с коллегами и передавать часть работы им. ...........Откуда такая фамильярность и такие претензии "по-дружбе"? Или все перед ними в долгу ходят по причинам, понятным только им одним...

Обычно они(эти незнакомые личности) рассылают свои "вопросы" всем подряд в надежде, что хоть кто-то ответит и вы восвсе не обязаны откладывать свою работу, ради кого-то, просто проигнорируйте как делают это многие из нас и всё

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько стоит наше время?

Баба Яга пишет:
Ммммммммммм  мычу   Лера, а я "своих" к тебе переправляю за консультацией  по поводу трудоустройства (думала, пусть заплатят и ... и всем хорошо)
Из сотен человек, которых я проконсультировала на нашем портале, только несколько спросили сколько будет стоить консультация и оплатили ее.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сколько стоит наше время?

Valeria пишет:

Теперь представьте, каково мне.

Ммммммммммм  мычу   Лера, а я "своих" к тебе переправляю за консультацией  по поводу трудоустройства (думала, пусть заплатят и ... и всем хорошо)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Сколько стоит наше время?

Valeria пишет:

Юльетта пишет:

Ко мне в личку довольно часто приходят сообщения от совершенно незнакомых личностей вот такого характера ...

Теперь представьте, каково мне.

  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сколько стоит наше время?

Юльетта пишет:

Ко мне в личку довольно часто приходят сообщения от совершенно незнакомых личностей вот такого характера: "Расскажите, пожалуйста, о работе в Италии? Что вы знаете по... этому поводу и где лучше обустроиться на юге или на севере?" Я не понимаю, почему мне нужно отложить в сторону мою работу, которая, кстати, за последние месяцы накопилась так, что приходится договариваться на "человеческую" оплату с коллегами и передавать часть работы им. Для того, чтобы ответить на подобные вопросы нужно сесть и написать маленькое сочинение, на которое уйдёт минимум час времени. Добавлю, что никто, повторяю, никто из этих персонажей денег, даже самых символических, за консультацию не предлагает... Когда я задаю подобные вопросы компетентным людям, первое о чём я напоминаю, это должная денежная компенсация с моей стороны за время, потраченное на мои проблемы. Почему-то другие люди не считают нужным вести себя в соответствии с этой схемой, а ведь мы вместе за одним столом не сидели, никогда друг друга в лицо не видели. Откуда такая фамильярность и такие претензии "по-дружбе"? Или все перед ними в долгу ходят по причинам, понятным только им одним...

Теперь представьте, каково мне.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Сколько стоит наше время?

А я уже давненько сочинила пару ответиков, коротких и хлёстких -  с сарказмом, с мягким юмором, по-доброму, послать - в зависимости от ситуации. Копирую, меняю в случае надобности окончания с мужских на женские или наоборот (иногда не меняю - смешнее так) - и вперёд. Хотите, продам?  Зря штоль писала ... Вот и узнаю, скока стОит моё время.

Изображение пользователя titina.25.

Re: Сколько стоит наше время?

прочла вашу заметку часов в 5 вечера, открываю сейчас компьютер, а у меня в личке сообщения примерно такого же характера: как насчёт работы? куда лучше ехать? и т.д.  я не знаю пик весенний что-ли? в последние дни часто стали приходить подобные сообщения 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

olgajade пишет:

......Прости те если высказалась непонятно.

....это к тому, что один недавно мне в личку написал, спрашивая сколько лет в Италии и замужем ли... Сразу к делу, а не так как некоторые , которые спрашивают, как Италлия и все такое....

п.с. " Да вот думаю, не ходит ли рядом .............."  - это он на счастье намикал.

А-а-а! Теперь дошло! Ишь какой, сразу быка за рога! Деликатный мущщинка... ничего ни скажешь!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя olgajade.

Re: Сколько стоит наше время?

......Прости те если высказалась непонятно.

....это к тому, что один недавно мне в личку написал, спрашивая сколько лет в Италии и замужем ли... Сразу к делу, а не так как некоторые , которые спрашивают, как Италлия и все такое....

п.с. " Да вот думаю, не ходит ли рядом .............."  - это он на счастье намикал.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

olgajade пишет:

Один мне недавно в личку написал... скромный такой....  "Привет, сколько лет в Италии, замужем?" )))))) Я посинела от ржухи... Думаю спрошу, шо ж это она так с такими вопросами ходит? а он отвечает : " Да вот думаю, не ходит ли рядом .............."

Чего рядом то ходить должно, я то поняла о чем он, но синяя от ржухи я еще долго была

одним словом, отметилса парень.

Слушайте, а можно для тупых ещё раз и поподробнее... простите, но под конец дня клинит порядочно... ничего не поняла из того, что написаликто она, а кто он?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя olgajade.

Re: Сколько стоит наше время?

Один мне недавно в личку написал... скромный такой....  "Привет, сколько лет в Италии, замужем?" )))))) Я посинела от ржухи... Думаю спрошу, шо ж это она так с такими вопросами ходит? а он отвечает : " Да вот думаю, не ходит ли рядом .............."

Чего рядом то ходить должно, я то поняла о чем он, но синяя от ржухи я еще долго была

одним словом, отметилса парень.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоит наше время?

Володя пишет:

Согласен.меня тоже удивляют данные личности.Они похоже за идиотов нас держат.Я свою свободную неделю вдома должен консултировать совершенно незнакомых дядей тетей.Если бы вопросы были умные а то как обстоят дела с работой в Италии.И совершенно непонятно какую работу они хотят.Люди не задавайте глупых вопросов:вы же без документов приедете, как минимум инженерами поустраиваетесь.

Э-ла-ла! Похоже, что один и тот-же персонаж прошёлся с вопросами по всем "стареньким" иммигрантикам

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько стоит наше время?

Согласен.меня тоже удивляют данные личности.Они похоже за идиотов нас держат.Я свою свободную неделю вдома должен консултировать совершенно незнакомых дядей тетей.Если бы вопросы были умные а то как обстоят дела с работой в Италии.И совершенно непонятно какую работу они хотят.Люди не задавайте глупых вопросов:вы же без документов приедете, как минимум инженерами поустраиваетесь.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии