Booking.com

Дома за 1 евро на Сицилии в 2021 году: к инициативе присоединился еще один муниципалитет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Дома за 1 евро на Сицилии в 2021 году: к инициативе присоединился еще один муниципалитет

Городок Делия в провинции Кальтаниссетта на Сицилии также решил запустить инициативу продажи домов за 1 евро.

Муниципальный совет Делии утвердил положение, регулирующее продажу собственности, расположенной в районе, за символическую цену. Вот, что объяснил мэр Джанфилиппо Банкери.

 

«Это решение, - пояснил мэр Делии, - было принято в силу того факта, что на протяжении многих лет эмигранты, которые больше не могут приехать в Делию из-за преклонного возраста, жаловались, что у них есть собственность, которой они больше не могут пользоваться и за которую они платят налоги. Это сочетается с тем фактом, что с годами, как и во многих других малых городах Италии, наш исторический центр опустел».

Мэр Делии сообщил, что «муниципалитет произведет перепись и свяжется с владельцами пустующих домов, которые, очевидно, должны дать письменное согласие. Сразу после этого будет составлен список, который будет опубликован онлайн и в местной прессе. Впоследствии будут рассмотрены запросы потенциальных покупателей».

В заключение Банкери заявил: «Все это также служит для возобновления строительства, реконструкции исторического центра, а также дает молодым парам или людям, которые, возможно, не в состоянии себе это позволить, возможность приобрести дом при небольших экономических затратах. . Очевидно, что те, кто покупает дом за 1 евро, обязаны обеспечить его безопасность и провести работы, направленные на то, чтобы сделать недвижимость пригодной для проживания».

Как сообщается на официальном сайте муниципалитета Делии, «инициатива муниципальной администрации проистекает из того факта, что в историческом центре города Делия есть множество старых зданий,состояние которых требует немедленного вмешательства законных владельцев для обеспечения безопасности. Постановление, утвержденное муниципальным советом, регулирует продажу собственности, владельцы которой выразили свое желание посредством официального запроса передать свою собственность бесплатно (или по символической цене) третьим лицам». Целью инициативы, инициированной администрацией, является «восстановление и улучшение существующих объектов недвижимости, оживление исторического центра и продвижение новых жилых поселений, размещения туристов, магазинов или ремесленных мастерских».

https://liveitaly.ru/info/doma-za-1-evro-n...

 

Наверх страницы

Отели в Италии