Booking.com

Рабочая виза виза есть, как остаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jim11.
Здравствуйте!  Работаю моряком в компании Costa Cruise (зарегистрирована в Генуе, не знаю считается ли она государственной, но все отчисления в итальянскую налоговую удерживаются), рейсы полугодовые, каждый раз заключается новый контракт и открывают визу типа D, lavoro subordinato/marittimi  на 365 дней. До этого также официально работал в странах ЕС.   Получается полгода (иногда больше) я в море, полгода в РФ. В апреле снова планируется уже 5ый контракт т.е. 5ый раз будут открывать визу D на год. После него хочу съездить в РФ и обратно в Италию, остаться жить (ещё полгода будет открыта виза, но срок рабочего контракта закончится). Жильё буду снимать (рассматриваю район Калабрии, Скалея); работать планирую в он-лайн (фриланс).   Подскажите, пожалуйста, при въезде после окончания контракта, правильно ли планирую действия, и какие могут быть подводные камни. Или может вообще есть какие-то другие варианты развития событии.   - Арендовать жильё с официальным договором.  Делают ли вообще договор арендодатели, или как этот момент обойти, чтобы при подаче на ВНЖ предоставить документы о месте проживания. - Зарегистрироваться как безработному в центре занятости муниципалитета (attesa occupazione). И тут вопрос - по истечении 1 года в статусе безработного, как быть дальше, чтобы внж продлевать? - Обратиться в квестуру для получения внж. - Будут ли у меня какие-то преимущества, что работал на итальянскую компанию, при оформлении документов на проживание?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии