Booking.com

Италия: все бонусы и выплаты для резидентов с доходом менее 10.000 евро в 2021 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

От выплат на рождение ребенка до скидок по квитанциям, от субсидий на подключение к интернету до льгот на оплату аренды - вот основные способы поддержки семей, испытывающих финансовые трудности.

Бюджет, утвержденный в конце 2020 года правительством Италии, ввел ряд бонусов и льгот, доступных тем, у кого годовой доход по ISEE составляет менее 10 тысяч евро. Вот основные виды поддержки для семей, находящихся в экономических трудностях.

БОНУС НА РОЖДЕНИЕ/УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА
Бонус выплачивают семьям с детьми в течение их первого года жизни или в течение первого года после усыновления ребенка. Его также можно запросить, если ваш годовой доход ISEE выше 40 тысяч евро, но те, чей доход меньше 7 тысяч евро имеют право на получение субсидии в полном размере. В этом случае за первого ребенка выплачивают 160 евро в месяц, за последующих детей - 192 евро.

БОНУС НА ОПЛАТУ ДЕТСКОГО САДА
Все семьи могут подать заявку на получение бонуса для оплаты пребывания детей в детских садах, но только те, у кого доход по Isee меньше 25 тысяч евро, могут получить его максимальную сумму, то есть до 3 тысяч евро.

СОЦИАЛЬНЫЙ БОНУС/СКИДКА НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Также известный как бонус на счет, он позволяет получить скидку на оплату квитанций за электроэнергию, газ и воду. Чтобы получить его, нужно иметь годовой доход по ISEE не более 8 265 евро.
С 1 января 2021 года получение бонуса стало автоматическим: с 1 января 2021 года потенциальным бенефициарам больше не нужно подавать заявку на получение бонуса. Достаточно, чтобы каждый год, начиная с 2021 года, резидент/семейная единица оформляли единую замещающую декларацию (Dsu) для получения сертификата Isee.

БОНУС НА ТЕЛЕФОННЫЙ СЧЕТ
При Isee менее 8112 евро можно получить скидку на оплату телефонного счета.

БОНУС НА ПОКУПКУ ПК И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТА
Все семьи с уровенем дохода по ISEE ниже 20 000 евро могут получить ваучер на сумму до 500 евро, который можно использовать в качестве скидки на подключение Интернета, а также для покупки ПК или планшетов.

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА
Карта покупок, на которую приходит взнос в размере 80 евро каждые два месяца, предназначена для помощи семьям, для покупки товаров первой необходимости, и может быть запрошена теми, кто находится в затруднительном экономическом положении и старше 65 лет, или семьями, у которых есть ребенок в возрасте до 3-х лет. ISEE не должен превышать 6966,54 евро.

ТАЛОНЫ НА ПРОДУКТЫ
Семьи с низким Isee во многих случаях также могут запросить предоставление талонов на покупку продуктов, предоставляемых муниципалитетами проживания. Суммы и требования различаются в зависимости от муниципалитета, который их выдает.

АРЕНДНЫЙ БОНУС
Еще одна льгота, условия выдачи которой варьируются от муниципалитета к муниципалитету, - это субсидия для тех, кто не может регулярно платить арендную плату и имеет задолженности. Также в этом случае суммы, требования и способы ее получения меняются в зависимости от города.

https://liveitaly.ru/info/italiya-vse-bonu...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии