Booking.com

Тоскана. Баньо Виньони. Город, покоривший Андрея Тарковского.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Баньо Виньони (Bagno Vignioni) - деревня в Тоскане, расположенная между  городами Пьенца и Монтепульчано. Обойти ее можно за 10-15 минут. Место это - абсолютно завораживающее. Представьте себе огромную площадь, полностью залитую водой.. А вокруг нее - старинные многовековые дома, повидавшие множество историй. Много лет назад, побывав в этой деревне, великий режиссер Андрей Тарковский понял, что обязательно сюда вернется. И сдержал обещание.




Когда-то тут проходила Дорога франков. Тогда и был найден геотермальный источник, использующийся со времён Древнего Рима. В XVI веке тут был построен прямоугольный бассейн - "Площадь источников", в который бьёт источник из подземного водоносного горизонта вулканического происхождения. Как свидетельствуют многочисленные археологические находки, со времён этрусков и римлян спа Баньо Виньони принимала видных деятелей, таких как папа Пий II, Екатерина Сиенская, Лоренцо Великолепный и многих других, избравших деревню для курортного отдыха.


В курортное селение Баньо Виньоне Тарковского привез кинооператор Товоли, желавший показать режиссеру свои любимые места. Средневековый бассейн настолько поразил режиссера, что он решил сделать его центром  будущего фильма.
Как рассказывают очевидцы, Тарковский провел в Баньо Виньони несколько недель и все время снимал "Поляроидом" окрестные пейзажи. На следующий год он действительно вернулся. Именно здесь появился на свет его фильм "Ностальгия".













А А вот как выглядит все остальное...




















И снова сказочные пейзажи Тосканы...




Необыкновенное зрелище, правда?:)

http://silver-slider.livejournal.com/10824...

улыбка
silver_slider
 

Наверх страницы

Отели в Италии