Booking.com

Марио Балотелли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Марио Балотелли в прессе называют молодым гением и пророчат славу Пеле. Его история – это история гадкого утенка. Его бросили, в него не верили, а он смог доказать, что превратится в лебедя. И до звания, быть может, короля футбола, осталось совсем не много.

Семья и детство

Марио Балотелли появился на свет 12 августа 1990 года в одной из больниц города Палермо в семье выходцев из Ганы. Вскоре она переехала в провинцию Брешиа. Мальчик сильно болел: за год ему сделали несколько операций на желудке. Родители, у которых не было средств обеспечить ребенку должный уход и хорошие условия жизни, приняли решение оставить Марио в больнице. До 2 лет за мальчиком ухаживал медицинский персонал, который при живых родителях стал сиротой. В 1993 году мальчика усыновила чета Балотелли из Кончезьо, у которой на тот момент уже было трое детей — два мальчика и девочка. Все родственники и члены семьи старались помочь малышу встать на ноги. Кстати, сестра Кристина стала журналисткой, она работает в издании Il Sole 24 ORE, а братья вслед за Марио потянулись в мир футбола –они его агенты.

Итальянское гражданство Марио Балотелли получил в возрасте 18 лет, как это и было предусмотрено в законе № 91 от 5 февраля 1992 года.

По утверждению приемной семьи, Марио Балотелли так и не простил своих биологических родителей, а с того момента, как он узнал, что его просто бросили, он потерял покой. Кстати, они, Томас и Роус Барвуа, часто давали интервью журналистам. Этот факт приводил футболиста в бешенство. В 2010 году он заявил в журналистам, что у него есть только одна семья – та, что протянула ему руку помощи и не предала его. Он обращался к биологическим родителям с просьбой уважать его право на частную жизнь и не давать «продажные интервью», однако те не сделали этого. Марио задался вопросом, почему же сейчас эти люди появляются на телеэкранах с трагическим выражением лица и не вспоминали его раньше? Кроме того, они не всегда правильно, как читает футболист, выражались о его приемной семье, кидали на нее тень подозрений. Это еще больше злило и ранило его мужественное, но обиженное сердце. Как считает сам Марио, если бы он не стал футболистом, про него бы даже не вспомнили. Быть может, именно этот факт – доказать тем, кто в него не верил и предал, привел его на вершину спортивного успеха?

Семья Балотелли сделала все, чтобы мальчик, растя при этом в многодетной семье, не чувствовал себя ущемленным. Он не нуждался в одежде или еде, однако, он был несчастлив от мысли, что его бросили. То, что не разглядели собственные родители, оказалось под силу приемной семье. Гадкий утенок превратился в лебедя не только благодаря собственным усилиям, но и поддержке и любви.

Марио Балотелли с мамой на Евро-2012

Занятия в гараже

Брат Марио Балотелли, Джованни, рассказал в интервью журналистам, что будущий футболист часами изучал видеозаписи с играми известных футболистов. Особенно ему нравился стиль игры ван Бастена, Марадоны, Роналдо, Платини. После теории самое время было приступать к практике. Удары, подачи и прочие финты тот отрабатывал в гараже или парке.

 



Марио с детства мастерски обходится с мячом. Фото strabello.it

Карьера

За свою сравнительно небольшую спортивную карьеру Балотелли успел выступить в футбольных клубах. В Италии он играл за «Лумеццане» и «Интернационалле». В последнем он трижды становился чемпионом Италии (2008, 2009, 2010), обладателем Суперкубка Италии (2008) и Кубка Италии (2010).

В 2010 году Марио смог подписать контракт с «Манчестер Сити», где и выступает до сих пор. Времени на то, чтобы освоиться среди новых людей и в незнакомой стране, потребовалось не так уж и много. Спустя всего неделю в ворота "Тимишоары" из Румынии влетел гол от Марио. В этом же году он стал победителем Лиги Чемпионов УЕФА, в 2011 – обладателем Кубка Англии. Из последних командных побед отметим чемпионство Английской Премьер-Лиги (2012).



Марио в Манчестере. Фото guardian.co.uk

Балотелли получил звание лучшего бомбардира Кубка Италии (2008), премию Golden Boy (2010) и звание лучшего бомбардира Евро-2012. О Мондиале Старого Света чуть поподробнее.

Евро-2012

Марио Балотелли приехал на Евро-2012, безусловно, как и вся команда, с большим желанием победить. На его майке красовался номер 9. За турнир нападающий успел забить 3 мяча в игре с ирландцами (1 гол) и с немцами в борьбе за выход в финал (оформил дубль). После игры с Германией Марио Балотелли признался, что считает эту игру лучшей в своей карьере. 1 июля он надеялся испытать такие же сильные эмоции, однако скуадра адзурри проиграла испанцам. И как в столь волнующий момент не вспомнить про родителей, которые переживали вместе с ним: «На матче присутствовала моя мама. На финал приедет отец». Он очень надеялся порадовать забитыми мячами самых близких людей. После финального свистка Марио Балотелли не скрывал слез: он плакал, закрыв лицо руками. Да, это был не час Марио и всей команды, но кто, как не верные поклонники знают, что он обязательно наступит, и весь мир увидит кубок в руках у сборной адзурри!



Чезаре Пранделли успокаивает расстроенного поражением Марио. Фото gossipmag.it

Марио вошел в шестерку лучших бомбардиров Евро-2012. Помимо него были отмечены Торрес (который в результате получил «Золотую бутсу»), Алан Дзагоев, Криштиану Роналду, Марио Гомес (Германия) и Марио Манджукич.

Марио Балотелли глазами других

Антонио Кассано рассказал журналистам о недостатках Марио Балотелли перед финальным матчем Евро-2012: «Балотелли молод. Ему нужно возмужать». Главным врагом Антонио назвал его эмоции. Итальянский футболист ганского происхождения очень вспыльчив, а именно эти бурлящие страсти могу сыграть с ним злую штуку.

Балотелли талантлив, однако работать с ним не так-то уж легко. С его характером пока может совладать лишь тренер по «Манчестер Сити» Роберто Манчини. Так что если кто и захочет его видеть в новой команде, придется раскошелиться и на Роберто. Он, кстати, в преддверии финала поделился своими размышлениями относительно Марио. По его мнению, Балотелли очень талантлив. Разбрасываться игроками подобного уровня нельзя.



Роберто Манчини сможет усмирить своего подопечного. Фото goal.com

Мино Райола, на днях озвучил примерную трансферную стоимость своего клиента, которая составляет 250 миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport. Также агент добавил, что сам игрок на самом деле бесценен. После игры с Германией Марио Балотелли звонили из ФК Китая и США, однако он намерен остаться с Англии в «Манчестер Сити», за который планирует сыграть не меньше 3-4 лет.

Похоже, что Марио всегда знал себе цену. Писали, что в июне 2006 года Марио находился на просмотре в «Барселоне». Однако сделка сорвала из-за того, что 15-летний юноша запросил слишком высокую сумму.

Роберто Манчини: «Иногда я обходился с ним хорошо, иногда – плохо. Временами я просто не знал, что с ним делать». Марио во время разговоров с ним, он вел себя как послушный ребенок, которому нельзя не помочь. В «Манчестер Сити» итальянец ганского происхождения больше общается с игроками из Южной Америки, т.к. английские футболисты не всегда понимают его поведение.

Кто так не мама, лучше других знает своего сына. Перед финалом с Испанией Сильвия Балотелли рассказал, что Марио очень раним и замыкается в себе, если чувствует такое-то давление. Так, перед игрой с Ирландией она не могла ему дозвониться. После финального свистка в Игре против Германии Сильвия заплакала. Она увидела, что два забитых гола дали ему веру и раскрепостили его. Строгая мама подчеркнула, что ей не понравился тот факт, что Марио снял с себя футболку. Она считает, что всегда следует держать себя в руках. Вскоре сын оправдывался, что хотел отпраздновать гол не так скромно, как обычно.

21-летний парень безумно талантлив, но как отмечают многие, ему есть куда расти. Для покорения новых вершин требуется самообладание и кропотливая работа.

Играть и забивать как Марио

Уже сейчас Марио является объектом для подражания. Если в детстве он старался походить на Марадону или Платини, сейчас современные игроки пытаются перенять его стиль и черты поведения. Так, например, 30 июня футболист Кен Токура из клуба «Виссел Кобе» в Японии отпраздновал гол в стиле Марио Балотелли. После забитого мяча футболист снял футболку и застыл на месте – точно так же поступил в полуфинале Евро-2012 сам Марио.



Как Марио. Фото giapponeiinaa.edoblog.net

Доброе сердце

Марио Балотелли обижают и некоторые болельщики, которые, по-видимому, не блещут умом. Так на Евро-2012 хорватские фанаты во время игры кидали бананы в нападающего, писали в Quotidiano. А когда у него оказывался мяч, с секторов трибун было слышно уханье в подражание обезьяньему. Подобный шовинизм возмущает Марио. Сам игрок, несмотря на психологическую травму в детстве, которая была вызвана поведением его биологических родителей, сохранил в себе лучшие качества. Мало кто знает, что Балотелли тратит большие деньги на бедняков в Бразилии, перечисляет средства в фонд природы и финансирует еще несколько проектов. Он просто не пиарится, а помогает.

Личная жизнь и секс-скандалы

По приезду в Англию у Марио был роман со звездой реалити-шоу «Большой Брат» Софи Рид. Однако во время празднования Нового Года, футболист изменил девушке с ее подругой в соседней комнате.

В апреле 2012 года Марио Балотелли уличили в связи с работницей коммерческого секса Дженнифер Томпсон. Девушка форварда «Манчестер Сити», модель Раффаэлле Фико была в неописуемой ярости. Подобная «выходка» имела место быть в феврале 2012 года, за два дня до того, как Марио публично признался в любви к Рафаэлле. Забив гол, он показал надпись на футболке «Raffaella Ti Amo» (Раффаэлла, я люблю тебя).



Еще счастливая пара. Фото thesun.co.uk

P.S. Не удивляйтесь, что Марио курит. Он извествен своими неординарными поступками. 

Следует также отметить, что ранее девушка уже фигурировала в подобной ситуации: нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни изменил жене, которая была на тот момент беременна.

Кстати, ранее заметив в ресторане Дженни Томпсон, Балотелли рассмеялся и начал кричать «Руни, Руни». Не зря гласит мудрость: «Смеется тот, кто смеется последним». Вот и наступил Марио на грабли англичанина.

Однако это был не единственный секс-скандал. Хлое Эванс поведала британской прессе об интимных предпочтениях футболиста. Якобы ему нравится надевать женский парик и наносить косметику.

Непонятно, расстались ли на самом деле Рафаэле и Балотелли, если поползли слухи о том, что девушка ждет ребенка. Об этом сообщил вчера источник Daily Mail. На благотворительном мероприятии в Риме итальянская модель была с округлившимся животиком. В издательстве Mirror завяли, что представитель Фико хотел продать таблоиду историю с беременностью Рафаэллы. Что на самом деле правда, покажет время.

Парадоксы и необычное

Многие слышали историю о том, как футболист с друзьями чуть не спалил свой дом. Дело в том, что они баловались фейерверками в ванной. Удивительно то, что он несколько дней стал лицом кампании безопасного использования фейерверков.



Балотелли до. Фото football.kulichki.net

 

 



Балотелли после. Фото ecodellosport.it

В сентябре пришлого года Марио так наскучил просмотр отборочного матча против Фарерских островов, что тот принес на скамейку запасных IPad, на котором успешно прошел несколько компьютерных игр.



Развиваться во всем и всегда. Фото forzaitalianfootball.com

Марио Балотелли, безусловно, личность неординарная. Он талантлив, вспыльчив и непостоянен. Он изменяет девушкам, но, похоже, никогда не сможет предать главную любовь в своей жизни – семью и футбол.

Источник: портал "Италия по-русски".  

Изображение пользователя KYTOYOJ.

Re: Марио Балотелли

+ за статью)

незнал что он курит и финансирует проекты 

Если хочешь что-то сделать,сделай это сам!
Изображение пользователя elena.d.

Re: Марио Балотелли

olgajade пишет:

Оля71 пишет:

А зачем? Просто за то что родили на свет?

Нет, он должен быть им благодарен, за то, что они его бросили. Иначе был бы еще один носитель сумок аля Вуйтон по пляжу.

Действительно,вряд ли бы он смог стать знаменитым футболистом,живя со своими биологическими родителями.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Марио Балотелли

Оля71 пишет:

Владиславовна пишет:

Очень рада за этого парня, что нашлись люди хорошие, которые его усыновили, но очень ему желаю, не смотря ни на что, простить своих "биологов". 

А зачем? Просто за то что родили на свет? Не они дали ему путевку в жизнь.

А теперь льют крокодиловы слезы и пользуются его славой.

то, что они пользуются его славой...они конечно не знаю идиоты какие-то, ведь понятно на фоне его славы их поступок никак не меняется, т.е. сами себя же выводят на свеобщее осуждение.

А почему простить? Простить, это не значит принять, простить - это значит не держать внутри себя зла, так легче жить, когда прощаешь кого-то, даже если это очень и очень сложно, снимаешь камень и с собственной души!...но это ни в коем случае не надо путать с принятием.....конечно это люди посторонние для него, но,сняв камень обиды с собственной души, делаешь прежде всего свою жизнь легче!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Марио Балотелли

Оля71 пишет:

Супер-вердикт!

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Марио Балотелли

olgajade пишет:

Оля71 пишет:

А зачем? Просто за то что родили на свет?

Нет, он должен быть им благодарен, за то, что они его бросили. Иначе был бы еще один носитель сумок аля Вуйтон по пляжу.

Супер-вердикт! Мысль не нова, но потрясающе точна! :)

Надо написать это Марио :))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Марио Балотелли

Оля71 пишет:

А зачем? Просто за то что родили на свет?

Нет, он должен быть им благодарен, за то, что они его бросили. Иначе был бы еще один носитель сумок аля Вуйтон по пляжу.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Марио Балотелли

Владиславовна пишет:

Очень рада за этого парня, что нашлись люди хорошие, которые его усыновили, но очень ему желаю, не смотря ни на что, простить своих "биологов". 

А зачем? Просто за то что родили на свет? Не они дали ему путевку в жизнь.

А теперь льют крокодиловы слезы и пользуются его славой.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Марио Балотелли

хорошая статья познаватeльная, вначалe сeмья помогла eму, тeпeрь он поможeт им,сдeлал сeбя сам

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Марио Балотелли

Nata Cimino пишет:

Владиславовна пишет:

как он.... из латинской Америки.

Его биологические из Ганы (Африка). Парню желаю удачной карьеры, пусть растет дальше! Он молодец!

Наташа, знаю прекрасно, я имела в виду как он смуглокожий! а не как он из Африки....в этом смысле..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Марио Балотелли

Владиславовна пишет:

как он.... из латинской Америки.

Его биологические из Ганы (Африка). Парню желаю удачной карьеры, пусть растет дальше! Он молодец!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Марио Балотелли

Milashka2762 пишет:

Статья очень интересна, спасибоwink Мне вчера очень жаль  его было, когда он пошел в раздевалку, а не за серебряной медалью и его Манчини вернул и даже когда Платини одевал на него медаль, видно было, насколько футболист расстроенangry

Да, согласна! Он - безусловно талантлив!....но нужна команда, чтобы побеждать! когда после победы с немцами у него брали интервью он был таким грустным......думаю он играет в английской команде, т.к. там есть такие же ребята смуглокожие, как он.... из латинской Америки. Очень рада за этого парня, что нашлись люди хорошие, которые его усыновили, но очень ему желаю, не смотря ни на что, простить своих "биологов". 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Марио Балотелли

Статья очень интересна, спасибоwink Мне вчера очень жаль  его было, когда он пошел в раздевалку, а не за серебряной медалью и его Манчини вернул и даже когда Платини одевал на него медаль, видно было, насколько футболист расстроенangry

Изображение пользователя Nata....

Re: Марио Балотелли

конечно его биологические родители нарисовались... ведь Марио стал звездой и зарабатывать хорошие деньги! фу как мерзко!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Марио Балотелли

Как интересно! Молодец, парень! Я тоже видела эту его фирменную стойку :) В тот момент на него радостно бросился кто-то из команды :)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Марио Балотелли

milavita пишет:

решила картинку побольше поставить для наглядности:) фотошоп не мой:) а

вот еще одно фото, где он с айпадом

 

Ну вот тут все нормально ))) И размер, и свет, и он - красавец)))

Изображение пользователя milavita.
Почетный участник

Re: Марио Балотелли

решила картинку побольше поставить для наглядности:) фотошоп не мой:) а вот еще одно фото, где он с айпадом

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Марио Балотелли

milavita пишет:

 

 

Тот кто сфотошопил эту фотку хочет сказать, что у Балотелли айпад, который почти в 2 раза больше за его голову?))) 15 -ти дюймовый как минимум )))heart А за айпаом что?Антенка телик смотреть?

Изображение пользователя Amoresole.

Re: Марио Балотелли

я столько интерсного про него узнала! спасибо за статью

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии