Booking.com

Вилла Таранто: фестиваль тюльпанов в зеленом раю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вилла Таранто: фестиваль тюльпанов в зеленом раю

Богатый шотландец подарил итальянскому государству эти великолепные сады на озере Маджоре.

В 1931 году капитан Нил Мак Ичарн из Шотландии приобрел великолепное поместье на берегу озера Маджоре, превратив его в один из самых роскошных и живописных садов в Европе: мы говорим о шикарных садaх Виллы Таранто, расположенной в муниципалитете Вербания.

Нил Мак Ичарн влюбился в Италию еще в детстве, а позднее он нашел на озере Маджоре тот пейзаж, который напоминал ему о его родине. Как человек, горячо любивший "Бэль Паэзе", он подарил свое маленькое чудо итальянскому государству в начале Второй мировой войны. Именно здесь каждый год в апреле проходит красивейший фестиваль тюльпанов (с 7 до 28 апреля в 2019 году).

Сегодня на вилле Таранто растут очень редкие растения со всего мира, все еще расположенные в гармоничном порядке, созданном лично капитаном Нилом. Сад виллы разделен на живописные зоны: «Валлетта», построенная после грандиозных работ и проводки ирригационной системы от озера; «Террасные сады» с их водопадами; искусственные озера, переполненные водяными лилиями и цветами лотоса; "Зимний сад", "Болотный сад" и декоративные фонтаны.

Ботаническое наследие садов Виллы Таранто огромно: в парке произрастают около 1000 видов растений, представляющих особую ботаническую ценность.

Главной достопримечательностью весеннего периода, несомненно, является Лабиринт тюльпанов, который очаровывает посетителей своими волшебными сочетаниями цветов. Длинный извилистый путь протяженностью около 400 метров позволит вам прогуливаться, любуясь цветением более 65 различных сортов весенних цветов. Но не только тюльпанами поражает вилла Таранто посетителя: вы увидите более 7500 цветущих нарциссов, камелии, рододендроны, фиалки и ... роскошный синий ковер, состоящий из тысяч цветущих мускари!

Вход на виллу стоит 11 евро для взрослых, 5,5 евро для детей.

Официальный сайт https://www.villataranto.it/it/info-e-prezzi/

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии