Booking.com

Новая Ferrari «позеленела»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Новая Ferrari «позеленела»

Достаточно лишь посмотреть на зеленый цвет кузова, чтобы понять: новая Феррари стала экологической как никогда. Мы говорим о новой гибридной Ferrari 599 GTB Fiorano, дебют которой состоялся на Женевском автосалоне, от производителя автомобилей класса люкс. Очень оригинальная и инновационная интерпретация гибридной системы (бензиновый двигатель+ электродвигатель), которая опирается на опыт, накопленный в прошлом году в Формуле 1 с использованием KERS (системы рекуперации кинетической энергии).

Марка Феррари известная своими красными спортивными автомобилями высокого класса, официально присоединился к движению европейской автомобильной промышленности по электрификации. Экспериментальная технология Hy-Kers «позволит уменьшить вредные выбросы автомобилей на 35%», гласят пояснения на стенде под новой весенне-зеленой Феррари.

Автомобиль предусматривает сочетание трехфазного электродвигателя высокой производительности (100 л.с. на 40 кг) с V12, 6-литровым бензиновым двигателем (620 л.с. при 7600 об / мин). Электрический двигатель находится сзади и работает от расположенной под полом аккумуляторной батареи. Два двигателя, таким образом, трудятся в симбиозе, и во время торможения электродвигатель превращается в генератор и перезаряжает литий-ионные аккумуляторы. Использование данной технологии позволит уменьшить расход топлива с 27 до 17 литров на сто километров.

Но очевидно, что гибридная Феррари родилась не только для того, чтобы сократить потребление топлива и выбросов: рабочие характеристики и маневрирование остаются, по сути, главными целями для компании из Маранелло. Новый суперкар разгоняется от 0 до 200 км / ч за 10,4 секунды против 11,0 у моделей из серии.

Ferrari 599 GTB  появится на рынке в 2015 или 2016 году, но компания продолжает работу по сокращению выбросов. Следующим шагом будет введение в конце марта системы «Stop & Start» для Ferrari California.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.quattroruote.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии