СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ !!!

Валерия Пиффари пишет:

Все кто говорили правду - их убрали.! Больно и обидно за них,за то что их больше нет в живых,именно тех,которые отказались совершать приступления,которые не были равнодушными к своей стране и народу.Обидно.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя sergio0305.

Ой понесло вовочку...ой понесло...

Украина второй сорт,Казахстан не страна...,а значит и Назарбаев никто !!!

Израиль придумали евреи ... ИТД !!!

А Европа и США молчат ... только памперсы от своих санкций меняют ...

Чихал путин на санкции !!! он идет вперед и будет идти ровно столько пока его жестко не остановят !!!

НАЧАЛАСЬ ВОЙНА !!! это должно быть всем понятно !!!

skypeforsergio

Президент Назарбаев,пригрозил выходом Казахстана из Евразийского союза

Казахстан может выйти из Евразийского экономического союза, заявил президент страны Нурсултан Назарбаев. Причиной этого демарша стало предположительно заявление Владимира Путина на "Селигере".

Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев

Казахстан может выйти из Евразийского экономического союза, в котором состоят также Россия и Беларусь. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу "Хабар" в Астане. "Если правила, которые были ранее установлены в договоре, не выполняются, то Казахстан имеет полное право отказаться от членства в Евразийском экономическом союзе. Астана никогда не будет в составе организаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана", - подчеркнул Назарбаев.

Агентство NEWSru.com полагает, что причиной демарша казахстанского лидера стали слова из выступления президента России Владимира Путина 29 августа на молодежном форуме "Селигер" о том, что Назарбаев создал государство на территории, "на которой государства никогда не было".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что после событий на Украине России следует обратить внимание на Казахстан, в котором якобы наблюдаются "везде антирусские настроения". По данным "Эха Москвы", жители Казахстана на заявление президента РФ ответили акцией "Отошли учебник историю Путину".

skypeforsergio

Изображение пользователя Kseniya Komarova.

Господи,только бы "братская" забота не пришла и к нам в Беларусьsurpriseдержись,Украина.

Изображение пользователя Nastasiia.

Комментарий на пять звезд.

Korsak пишет:

Уважаемая Валерия, добрый день. Вы действительно так твердо убеждены, что войну на Украине начала Россия? Что Америка, Европа ни разу не виноваты в разжигании данного конфликта? Ну, наверное, Вам виднее из Италии. Я горжусь тем, что я - русский человек. Я не желаю зла ни украинцу, ни итальянцу, ни одному человеку какой-либо национальности. На Украине сейчас идет война не из-за людей, а из-за территорий с природными ресурсами, в которых заинтересованы власти Киева и США. А переговоры необходимо вести, только вопрос кого с кем. Потому что это гражданская война. И украинцы должны договориться между собой сами, на своей земле. Не надо вмешивать сюда Россию. Вам желаю всего самого доброго и светлого. 

Позвольте мне прокомментировать Ваш пост:) потому как мне виднее, и я в Украине, а не "на"! и мне куда виднее, чем  Вам "на" России:) граждансокй войны здесь нет! а есть бандформирования спонсированные Вашим президеном, которые убивают мирное население, используя свои зверства для картинки в Ваших СМИ., выдавая за "зверства украинцев"! пределов нет ценнизму Вашей страны! и пусть Вы гордитесь, что Вы русская-это Ваша право! но то, что Ваш президент сейчас террорист №1 в мире, должно вызывать стыд!... По поводу природных ресурсов: Киев - это столица Украины (где находится правительство этой страны) и вполне логично, что Киев интересуется природными ресурсами своей страны и сам решает, что с ними делать! каким боком здесь россия, позвольте спросить?! И, прежде, чем давать советы, как и что нам делать, дайте советы Вашему правительству (если Вас за это не посадятheart) и переживайте о затоплении Алтая и других природных катастрофах в РФ... поинтересуйтесь жизнью ваших граждан, которые живут в 100 км. от больших городов (где нищета и алкоголизм), а так же о детях сиротах! а мы, украинцы. как-то без Вашей "братской" заботы обойдёмся;) Всего наилучшего!sad

Amorechka

skypeforsergio

kiss

skypeforsergio

Изображение пользователя Кампана.

Вот еще одна отчаянная попытка докричаться, достучаться до россиян, зомбированных пропагандой. Не торопитесь сразу же оскорбляться на " ватников", прочитайте:

Пришла пора высказаться по поводу того, что сейчас происходит в Украине, и реакции некоторых на это. "Вата" твердит одно и то же как мантру, словно все читают с одного листочка. Так вот, мои дорогие, идите в баню, отписывайтесь и не морочьте людям голову. Никакого "услышьте нас" или "уважайте нашу точку зрения" не будет.

1. "Одумайтесь, это всё Запад / США / Европа / жидомасоны (нужное подчеркнуть) хотят нас рассорить, а вы ведётесь".
Кто аннексировал Крым? Запад? Чьи флаги тыкали на захваченных сепаратистами зданиях? США? К кому обращаются правительства самопровозглашённых республик на Донбассе за военной помощью? Из какой страны к нам едут камазы с боевиками? Кто это всё делает? Америка? Европа? Израиль? Может, кому-то из этих стран и выгодно нынешнее положение дел между Россией и Украиной, но Россия делает всё, чтоб украинцы её ненавидели. Так что все претензии — к своему правительству. Хватит на зеркало пенять, знаете ли.

2. "Как так? За что вы так ненавидите Россию? Мы же братья!"
Это вообще гнусный шантаж на уровне алкаша, избивающего свою жену: напьётся, отлупит, а когда она начинает паковать чемоданы с целью переехать к маме, он заводит жалобную песню: "Мы же семья, неужели ты меня не любишь? Я же без тебя пропаду ("Россию можно будет уничтожить тогда, когда украинцы поверят, что они не русские")". И, как правило, жена остаётся. Такое срабатывает в отношениях с закомплексованными и забитыми жизнью тётками, но не в международных отношениях. Оставьте все эти сопли себе. Впрочем, как и все эти "историко-этнографические исследования", доказывающие, что мы — один с вами народ. Может, корни и общие, но это никак не влияет на моё отношение к тому, что сегодня вытворяет Россия с моей Родиной. И если вы скатываетесь до риторики алкаша-манипулятора, то даже не рассчитывайте на какое-то толерантное отношение.

3. "Тебе промыли мозги. Украинское телевидиние врёт. Включи логику".
Не смешно вообще. Опустим все сообщения блоггеров об очередных фейках в российских новостях — предположим, что это всё гнусные провокации. Но если врёт именно наше телевидение, то объясните мне: как это возможно, что по российским новостям показали, что лидером в первом туре президентских выборов стал Ярош, а в итоге победу одержал Порошенко? Нам опять наврали? Допустим. Тогда откуда у российского телеканала "настоящая" информация, если данные они брали "с официального сайта ЦИК", который "всех обманул"? Нелогично, не находите ли? Так может врёт кто-то другой? Может, это вам пора включить логику наконец-то?

4. Когда начинаешь тыкать носом "ура-патриотов" в очевидные и неоспоримые проделки их родины в Украине, то в ход идёт очередная мантра: "У вас у власти фашисты, они ущемляют русскоязычных".
Опустим тот момент, что это очередная брехня. Но если Россия так печётся о благополучии этнических русских в Украине, то где соответсвующие обращения в ООН, где программы переселения этнических русских в Россию (как это делают Германия и Израиль в отношении своих соотечественников, например), где вообще какая-то дипломатическая активность по этому поводу? А если ещё и учесть, как тот же Путин "защитил" русских в Таджикистане, к примеру, то аргумент "защиты прав русскоязычных" становится вообще смехотворным. Если вы не способны к такому элементарному анализу, то и не ждите, что кто-то будет разговаривать с вами как с равными.

5. Тут начинается судорожный поиск аргументов, и в итоге всплывает: "сепаратисты – защитники интересов народа".
Я, конечно, понимаю, что вам там всячески навязывают романтический образ братков из "Бригады" и "Бумера", а фильмы "Брат" и "Брат-2" — это вообще классика российского кинематографа, но сепаратисты в Украине — это всего лишь несколько шаек уголовников, которые уже начали грызть друг другу глотки. И им глубоко наплевать на какие-то там интересы какого-то там народа. Если для вас пребывание под следствием или пара ходок на зону автоматически придают персонажу геройский шарм, то всё с вами ясно.

6. Ещё типичный вопрос "Ну и чего вы добились своим Майданом? "Сменили одного олигарха на другого?"
Во-первых, это только начало. Это всё равно, как умничать, сидя в землянке, в адрес соседа, который разобрал свою землянку и стал строить полноценный дом: мол, чего ты добился, вырыл котлован под фундамент, а теперь яма на пол-двора, а крышей её накрыть — фанеры не напасешься. А во-вторых, занимайтесь своими проблемами. То, что вас можно даже убивать на улице, а вы и не почешетесь, достойно продемонстрировала проанонсированная на весь интернет потуга собрать акцию протеста на Манежке. Так что не вам учить украинцев жить.

7. "Нам в России хорошо живётся / мой муж получает столько-то / мы тут сладко спим и вкусно едим, а Украина — нищая".
Хорошо, мы ваш посыл услышали. Отвечаю: это для вас лично Родина — это там, где жирненько накормят, а для большинства украинцев Родина – это там, где родился. Надо отдать должное, что ваш аргумент воспринимается на ура нашей ватой. Для них тоже, как и для вас, главное — чтоб жирненько накормили. Это и есть ваши сторонники в Украине. Поздравляю. И если им сразу не станет "жирненько" после присоединения к России, то они станут так же поносить вас, как сейчас поносят украинцев. Так что не стоит особых иллюзий строить по этому поводу. И нам всё ясно и с вами, и с ними.

8. Ещё один штамп из разряда "вставания с колен": "Путин много сделал для России".
В качестве аргумента приводится, конечно же, рост экономических показателей за период его правления.Так вот, я вас удивлю: в Украине точно такая же тенденция. И безо всякого Путина. А всё потому, что кризис переходных 90-х постепенно сошел на нет, как и в России, и экономика постепенно переходит ко всё более и более стабильной рыночной системе. Так что Путин тут ни при чем. А большинство из вас "хавает" эту топорную пропаганду, не задумываясь об истинных причинах экономического роста.

А что ещё сделал Путин? Как в СССР преобладало сырьевое производство, так сейчас за счёт него же Россия и выживает. Интеллектуальный потенциал страна теряет ежегодно, ибо человеку с мозгами жить в России вредно для психики. По поводу технических "достижений" России даже не буду говорить ничего, потому как злорадствовать нехорошо. Так что, учитывая природные богатства России, называть нынешнее положение дел "благополучием и процветанием", да еще и боготворить за это Путина — это жестокий самообман.

9. Ну, и классика репертуара москальской ваты: "Вы нам должны за газ".
Объясню для тех, кто не в курсе. Газ, который покупала Украина у России, шел на обслуживание предприятий того же Ахметова (с подачи которого сейчас и происходит весь этот беспредел на Донбассе) и еще парочки таких же, как он, чьи марионетки находились у власти. Оплачивался этот газ из бюджета Украины, т.к. предприятия получали дотации от государства из-за их "нерентабельности" (что, впрочем, не помешало Ахметову стать богатейшим человеком в Украине). То есть эти товарищи "пилили" бюджет нашей страны, покупая у России газ по завышенным ценам (слово "откат", думаю, знакомо всем), а государство всё глубже и глубже уходило в долговую яму. Так вот, украинцам это надоело.

И это была одна из многих причин, почему люди вышли на Майдан. А то, что горит у нас на кухнях — это украинский газ. Его не так много, но на потребительские нужды хватает. Так что "должны" вам не рядовые украинцы, а кучка бандитов, обворовывавших Украину все эти годы. Это во-первых. А во вторых, лично вам вообще никто ничего не должен. Потому что вам вообще ничего не принадлежит в вашей стране. Все принадлежит Путину и его клике. Так что все эти вопли на тему "перекроем трубу" — это как "ваш пан нашему денег должен". Только мы против своего пана восстали, а вы своего так и продолжаете боготворить.

Вы себе даже не представляете, насколько смехотворны ваши потуги разговаривать с украинцами свысока, или требовать уважения к себе. И пока вы этого не поймёте, беседовать нам с вами не о чем.

http://myrra-zet.livejournal.com/522174.html

Stolita пишет:

p.s. Несколько дней назад, разговаривая с мамой, сестрой  её мужем по ситуации в УКРАИНЕ я понял что такое пропаганда

Да это так пропаганда в Росси неимоверно наглая и лживая. И началась она задолго до Украинских событий.  

Лично для меня в свое время был шоком (так как почти не смотрела российское тв)  здесь на форуме читать, как абсолютно адекватные люди вдруг начали нести     чушь собачью  говорить странные вещи про то, что детей надо срочно спасать от пропаганды гомосексуализма, что "Москва-третий Рим,а Россия -великая Империя,расположенная на территории Неудобья" , " в Советском Союзе не было бомжей и алкоголиков",..... и в итоге настроили людей своими ежевечерними шоу-ужастиками против Украины и всего цивилизованного мира, развязали войну, где гибнут люди. И все ради чего ?  Ради любимого Путина ?!

Изображение пользователя Stolita.
Почетный участник

Эх-хе-хе...Абсолютно согласен. Наблюдая за ситуацией в УКРАИНЕ, за событиями на Майдане, находясь беларуси, у меня была надежда на какие-то перемены в позитивную сторону в нашем лукаморье, НО! то что совершили злобные карлики в кремле с УКРАИНОЙ, просто потрясает своей абсолютной алчностью и кровожадностью. И вот казалось, маски сброшены и всем, хоть немного думающим людям, будет понятно, ху из ху, НО в беларуси, казалось бы: какое отношение мы имеем к крымнаш? Но нифгиа! Совок это страшно, но совок в голове-это умопомрачительно, в полном смысле этого слова!  Из всех моих знакомых и друзей  только ЧЕТЫРЕ человека оценивают так-же как и я. Конечно не берусь утверждать свою позицию абсолютно верной, но есть же понятие добра и зла? И то что творят злобные карлики - это за ганью....

p.s. Несколько дней назад, разговаривая с мамой, сестрой  её мужем по ситуации в УКРАИНЕ я понял что такое пропаганда пу, они мне просто сыпали цитатми из киселёва....И объявили меня - бенедеровцем и в УКРАИНЕ большинство фашисты!. И я из всего нашего разговора сделал выводы (кисель мозга?): 1.Ну не будем мы жить нормально ещё как минимум 20-30 лет. 2. Мне страшно за будущее деток. (Интерестно,а как всё начиналось в Германии в 1930 годы,как-то не очень хочется оказаться в подобной ситуации)  3.Всё чаще задумываюсь над сменой места жительста.

Как-то так...

МИР Вам.

Изображение пользователя Ирина Штейман.
Почетный участник

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Используйте, пожалуйста, функцию "цитировать".

wink

Почетный участник

Солидарна с Андреем Сергеевичем..

Почетный участник

BRAVO!!! .даже не ожидала такое услышать от представителя ЛДПР...BRAVO!!!wink

Валерия Пиффари пишет:

wink

skypeforsergio

evameits пишет:

Валерия Новодворская сравнила Путина с Сауроном...а ведь очень похоже...

http://charter97.org/ru/news/2014/6/18/103...

Какая же она все-таки молодец! Я не только про сравнение про все интервью. Но только горько,что ее мало кто слышит.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участник

Замечательная статья, спасибо! Да, прежде всего нужно быть человеком...правильно автор подытожил.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

История эта произошла в сонном приморском городке, когда за случайным ужином я оказался за одним столом с приятелями приятелей, малознакомыми мне людьми, казалось, все свое свободное время проводивших не на побережье, а у телевизора – конечно, российского, какого же еще, других телевизоров не бывает. Собеседники рассказывали мне об ужасах украинского фашизма, “Правом секторе”, охотящемся за евреями, и о том, что Украина скоро рассыплется и вообще это Россия, а украинцев выдумали американцы, чтобы насолить Путину. Спорить не хотелось, хотелось закончить ужин поскорее. Я вяло заметил собеседникам, что сам живу в Киеве, с фашистами не сталкивался, “Правый сектор” за мной не охотился, хоть я и еврей, а знаменитого Яроша я видел один раз в жизни, хоть вроде бы занимаюсь не рукоделием, а политической журналистикой.

Глава семейства, пожилой обрюзгший человек, смотревший на угасавший закат уставшим взглядом человека, понимающего в этой жизни все, что разрешило понять начальство, тоже не был настроен на конфликт. Он потянулся ко мне с бокалом.

– Да ладно тебе заливать, хохол! Давай лучше выпьем!

Я остолбенел. Впервые почти за прожитых мною полвека меня восприняли как этнического украинца – и это при том, что я только что объяснил этому самодовольному, не желающему ничего знать в жизни, кроме количества украденных денег, человеку, что я – еврей. Еврей. Жид, не хохол. Собственно, жидом он бы меня вот так, за общим столом не назвал бы – да, здесь половина могла быть в антисемитах, но в приличном обществе как-то не очень принято, о евреях в привычных выражениях теперь у нас говорят только после того, как они покидают застолье. А вот хохлом – запросто. И никто даже бровью не повел.

Так я впервые ощутил, что на самом деле чувствует украинец, когда случайный – или неслучайный – знакомый походя оскорбляет его, потому что даже не способен понять, что с презрением относится и к человеку, и к целому народу. Это презрение, как яд, разлито по России – и им больны почти все, от Путина, который прилюдно, на Петербургском экономическом форуме называет “хохлом” своего дружбана Тимченко – и до моего приморского собеседника. И этот яд опаснее любого антисемитизма или по ненависти по отношению к кавказцам, или ксенофобии к гастарбайтерам из Центральной Азии – ненависти и ксенофобии, ставшей сутью существования русского народа в последние десятилетия. Потому что когда русский называет еврея “жидом” или кавказца “черным”, он знает, что он специально оскорбляет человека. А когда он называет “хохлом” украинца – для него это просто ласковое прозвище, это все равно что назвать свою собаку Димоном. И в самом деле, не называть же пса Дмитрием Ивановичем, пес он для того и пес, чтобы иметь кличку.

Если украинец пропустит обидное прозвище мимо ушей – в картине мира стихийного русского шовиниста вообще ничего не изменится. Если сам назовет себя хохлом – вызовет всеобщее умиление и желание предложить спеть что-нибудь протяжное или станцевать гопак. А если возмутится – что ж, тогда его назовут “бендеровцем” и захотят стереть с лица земли.

Я возмутился – в конце концов, у меня не было выбора, я просто обязан был защитить честь народа, среди которого вырос и живу. Я по возможности спокойно объяснил собеседнику, что он оскорбил даже не меня, а миллионы людей. Что я не этнический украинец, но хорошо могу понять, что ощущают сами украинцы, когда сталкиваются с подобным свинством – потому что уничтожение моих соотечественников тоже начиналось с истошных криков “бей жидов – спасай Россию!”. И оттого, что сейчас ради спасения России понадобилось уничтожить другой народ, мое настроение не улучшается.

Собеседник удивленно посмотрел на меня и спросил, что такого обидного и антисемитского я увидел в этом призыве. Разве я не знаю, что есть евреи, а есть жиды? Жиды – это которые…

Вечер переставал быть томным. Мой приятель, не видевший своих знакомых несколько лет, потрясенно смотрел то на меня, то на них – и я понимал, что мне предстоит выслушать лекцию о том, как разлагающе действует российская пропаганда на неокрепшие умы, и что достаточно нескольких лет просветления и просвещения и мы не узнаем Россию. Но я не хотел слушать лекций. На самом деле, я был счастлив.

Счастлив потому, что можно многократно повторять на митингах и в статьях “все мы украинцы” – и самому себе не верить. Потому что они – и вправду украинцы, а ты – жидовская морда. И даже если сами украинцы, прошедшие с евреями, армянами, азербайджанцами, крымскими татарами, русскими и другими своими согражданами пламень и боль Майдана, увидят, что политическая нация – это не кровь и почва, а общая любовь к родине и солидарность, для всех остальных ты все равно будешь не украинцем, что бы ты там не делал и не говорил. И эти все остальные обязательно отделят мухи от котлет, а “хохлов” от “жидов”.

Человек, назвавший меня “хохлом”, непроизвольно подтвердил то, о чем я мог только догадываться, – украинская политическая нация состоялась и это замечают и те, кто к ней принадлежит, и те, кто ее любит и сочувствует ей, и те, кто ее ненавидит. Украинец на постсоветском пространстве – это уже как синоним свободного человека, не желающего подставлять шею под барское ярмо. Гимн Украины – как “Марсельеза”. Кровь и почва более не интересны – ни нам, ни им – тем, кто нас убивает…

Спустя несколько дней я уже был в Киеве. В маленьком банковском отделении служащая, пожилая интеллигентная женщина, рассказывала коллегам о разговоре с сестрой из Кемерово.

– И вот она мне говорит: вы там все фашисты, “бендеровцы”, вы за Америку. Да вы ноги должны целовать Путину, что он не сбросил на вас атомную бомбу, раз вы по-русски говорить не хотите! А я ведь ее, дуру, позвонила с днем рождения поздравить! А она – атомную бомбу!

И переведя взгляд на меня, вдруг спросила:

– А нельзя отказаться от русской национальности? Я ведь русская... Так стыдно!

– А зачем вам отказываться? – удивился я. – Вы и есть настоящая русская просто потому, что вы – украинка. Потому, что вы свободны. Потому, что вы хотели поздравить свою сестру с праздником, а не сбросить на нее бомбу. Пусть ваша сестра отказывается. Какая она, к черту, русская?

Ведь для того, чтобы быть русским – как впрочем, украинцем, евреем или еще кем-нибудь, – нужно для начала быть человеком, а не зверем. Это и есть самая большая государственная тайна современной России.

Виталий Портников – киевский журналист, обозреватель Радио Свобода
http://www.svoboda.org/content/article/254...

Заслуженный участник

А бабушка права...

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

bogdan.kiev.9 пишет:

winkИ я за  Мир !!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ ...

Должно быть, опасаясь вдовьих слез, 
Ты не связал себя ни с кем любовью. 
Но если б грозный рок тебя унес, 
Весь мир надел бы покрывало вдовье. 

В своем ребенке скорбная вдова 
Любимых черт находит отраженье. 
А ты не оставляешь существа, 
В котором свет нашел бы утешенье. 

Богатство, что растрачивает мот, 
Меняя место, в мире остается. 
А красота бесследно промелькнет, 
И молодость, исчезнув, не вернется. 

Кто предает себя же самого - 
Не любит в этом мире никого! 

skypeforbogdan

VIP-участник

winkИ я за  Мир !!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ ...

skypeforbogdan

Валерия Пиффари пишет:

sergio0305 пишет:

wink  ПРАВДА !!!

Сережа, проблема - не ! Поймите же вы это, наконец!!!

А те миллионы крепостных, которые становятся на защиту своего хозяина (от царя до начальника отдела), каким бы тираном он ни был.

Путем многовековой селекции была получена порода людей, которые агрессивны к чужим (от соседа до иностранцев) и послушны хозяевам.

В России, как ни собирай детскую коляску, все равно автомат будет получаться.

Валерия,я согласен с Вами...

это сложный генетический процес...рыба не может выйти из воды и у нее сразу вырастут лапы kiss

Мы,друг друга понимаем !!! пройдут еще многие года,если не века ...пока рабская кровь не искоренится ...

НО КОГДАТО НАДО НАЧИНАТЬ ...не правда ли???

Мы,все в надеждах ... и мы не равнодушны,и нас становится все больше !!!

СОРИ !!! нам с Вами не повезло...

...но мы,как декабристы ... И МНЕ ЭТО ПРИЯТНО !!!,что такие как Вы есть ...

Что касается путина...,это на сегодня диктатор,который руководит агресивно настроенными людьми !!! и это ужасно !!!

И он мне,НЕ НРАВИТСЯ !!! это мой враг !!!

Гибнут не в чем не винные люди и зазомбировынные русские почемуто ему верят ...ЖУТЬ !!!

Словяне убивают словян !!!

...а стая прогнившей прокоммунистической заразой никак не может уйти ...и мечтает возродить СССР ...

ЭТОМУ НЕ БЫТЬ !!!

ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН ПОДНЯТСЯ ПРОТИВ ЭТОГО РЕЖИМА !!!

Я, ЗА МИР !!!

skypeforsergio

sergio0305 пишет:

wink  ПРАВДА !!!

Сережа, проблема - не Путин! Поймите же вы это, наконец!!!

А те миллионы крепостных, которые становятся на защиту своего хозяина (от царя до начальника отдела), каким бы тираном он ни был.

Путем многовековой селекции была получена порода людей, которые агрессивны к чужим (от соседа до иностранцев) и послушны хозяевам.

В России, как ни собирай детскую коляску, все равно автомат будет получаться.

wink  ПРАВДА !!!

skypeforsergio

Заслуженный участник

Валерия, бессмыссленно пытаться помочь кому-то открыть глаза, когда человек находится в "матрице"...лишь тогда, когда "матрица" будет разрушена, люди , находящиеся в ней очнутся...если очнутся. У меня знакомая из Москвы просто как зомби, если с ней начать про Украину говорить. Она просто с пеной у рта начинает доказывать, что позиция россии во всем верная. Я с этой знакомой этой темы в разговорах просто не касаюсь. А что делать...

Кампана пишет:
В России уничтожено образование, медицина, наука. В России опасно обращаться в суд или звонить в полицию. В России нельзя служить в армии, желательно не вести свой бизнес. У нас многие регионы в страшном состоянии. По всей стране чудовищные этнические проблемы, причем в Москве они стоят очень остро. У нас нет выборов и свободной прессы.

Вопрос: КТО это сделал? Путин? Нет, ну честно, кто?

Знаете, друзья, я – разорванный изнутри человек. Я – гражданин России, живущий семь лет в Киеве. Моя жена – украинка. У моих детей украинское гражданство. У меня никогда не было иллюзий насчет Путина. А вот позиция всех тех россиян, которые его поддержали, для меня не ясна.

Разве не знали в России цену этому человеку, при котором коррупция стала чудовищной. В России уничтожено образование, медицина, наука. В России опасно обращаться в суд или звонить в полицию. В России нельзя служить в армии, желательно не вести свой бизнес. У нас многие регионы в страшном состоянии. По всей стране чудовищные этнические проблемы, причем в Москве они стоят очень остро. У нас нет выборов и свободной прессы. Причем тут Украина…

Да так, не причем. После Майдана я написал: «Мне стыдно, что я русский». Сейчас я порой считаю свою национальность проклятием и свое гражданство каиновой печатью. Но я знаю, что русские – сложный народ, который способен на самые поразительные поступки. Я надеюсь, что скоро, уже очень скоро наступит тот день, когда в России всем будет стыдно за то, что сейчас происходит.

Когда каждый человек, в котором осталась хотя бы тень порядочности, почувствует ту боль, которую чувствую я, узнавая о гибели ребенка в зоне проведения антитеррористической операции или смерти очередного украинского солдата. Друзья, чем быстрее нам всем станет стыдно, тем быстрее это кончится. 

Вот здеь автор очень интересно,просто и доступно  описывает последние событи в Украине, как они видятся изнутри ,а не с российских телеканалов , может кто прочитает здесь,если   что http://www.snob.ru/profile/28114/blog/77410

Korsak пишет:

а из-за территорий с природными ресурсами, в которых заинтересованы власти Киева

Ну ясно заинтересованы в своей территории....

Korsak пишет:
Уважаемая Валерия, добрый день. Вы действительно так твердо убеждены, что войну на Украине начала Россия?
В этом убеждено всё мировое сообщество. Просто вспомните, что Россию в ООН, несмотря на все потуги Чуркина, не поддержал даже Китай, который был единственным воздержавшемся при всех странах "против".

Korsak пишет:
Что Америка, Европа ни разу не виноваты в разжигании данного конфликта?
Виднее откуда угодно, где не смотрят российское телевидение.

Korsak пишет:
Ну, наверное, Вам виднее из Италии. Я горжусь тем, что я - русский человек. Я не желаю зла ни украинцу, ни итальянцу, ни одному человеку какой-либо национальности. На Украине сейчас идет война не из-за людей, а из-за территорий с природными ресурсами, в которых заинтересованы власти Киева и США. А переговоры необходимо вести, только вопрос кого с кем. Потому что это гражданская война. И украинцы должны договориться между собой сами, на своей земле. Не надо вмешивать сюда Россию. Вам желаю всего самого доброго и светлого.
Ваша Россия - страна-садист и страна садистов. Могу подробно аргументировать почему, но мне было бы приятнее, если бы вы сами иногда трудились смотреть на себя в зеркало.

Специально для российских зомби есть тема: Для тех, кто спрашивает: «Причем тут Россия?»

А русским быть не просто стыдно, но станет еще и страшно, если Россия не остановится. Потому, что скоро и мы, русские за границей, начнем ощущать отношение к России цивилизованного мира на своей шкуре. Просто потому, что у простых европейцев не будет другого способа на бытовом уровне выразить свой личный протест.

Изображение пользователя Korsak.

Уважаемая Валерия, добрый день. Вы действительно так твердо убеждены, что войну на Украине начала Россия? Что Америка, Европа ни разу не виноваты в разжигании данного конфликта? Ну, наверное, Вам виднее из Италии. Я горжусь тем, что я - русский человек. Я не желаю зла ни украинцу, ни итальянцу, ни одному человеку какой-либо национальности. На Украине сейчас идет война не из-за людей, а из-за территорий с природными ресурсами, в которых заинтересованы власти Киева и США. А переговоры необходимо вести, только вопрос кого с кем. Потому что это гражданская война. И украинцы должны договориться между собой сами, на своей земле. Не надо вмешивать сюда Россию. Вам желаю всего самого доброго и светлого. 

Какой-то очередной всплеск самоубийственной виктимности я наблюдаю сегодня среди российской интеллигенции. Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. Сменилось несколько передач. В каждой затрагивали Украину. И в каждой красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить.

Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим.

Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем.

Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь.

Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал? Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю?

Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь.
Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал?

Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров".
Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться?
Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина?

Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что?
Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту.
Чтобы это остановить - надо это четко понимать.

О чем Украина здесь должна "переговариваться"?

Как Украина должна это "остановить"?

Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал?

"Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит?

Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить".
России достаточно перестать засылать оружие, отряды и информационную истерику - и через неделю всю закончится само.

Вы правда этого не понимаете?
Извините.

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/...

Заслуженный участник

Валерия Новодворская сравнила Путина с Сауроном...а ведь очень похоже...

http://charter97.org/ru/news/2014/6/18/103...

Майдан на манежной площади...

и абсолютное эмбарго всего мира... и эгнор по полной !!!wink

skypeforsergio

Кто же остановит путина...???

skypeforsergio

Почетный участник

Д. Быков

Проблема не в диктате, не в засилье
коррупции — мне по фигу она, —
а только в том, ребята, что в России
ужасно много сделалось говна.

Вина Едра не в том, что там воруют, —
богаче мы не станем все равно, —
не в том, что там мухлюют и жируют;
вина в другом — они плодят говно.

Мы сами им становимся отчасти,
оно ползет проказой по стране,
и каждый час, когда они у власти,
не может не сказаться на говне.

Мы видим бесконечные примеры,
особенно старается премьер.
Вот Галич, помню, пел про говномеры —
но тут утонет всякий говномер.

У нас и революция бывала,
суровая, кровавая страда, —
но человеческого матерьяла
такого не бывало никогда:

сейчас, боюсь, процентов сорок девять
в такое состоянье введено —
не только революции не сделать,
но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный,
мне возразит: какая, право, грязь!
Какие лица были на Болотной,
какая там Россия собралась,

какое поколенье молодое
стояло мирно вдоль Москвы-реки...
Да, собралась. Но сколько было воя:
раскачивают лодку, хомяки!

Продажные! Им платят из Америк!
Все сговорились! Им разрешено!
Говно ведь сроду ни во что не верит,
как только в то, что все кругом говно.

Воистину, режим употребил нас.
Иные признаются без затей:
дороже всякой истины стабильность,
всех принципов важней судьба детей...

Все тот же дух, зловонный и бесплотный,
проник в слова, в природу языка —
я говорю уже не о Болотной,
страна у нас покуда велика.

Приличий нет. Дискуссии съезжают
в мушиный зуд — какой тут к черту бунт?
Сейчас, когда кого-нибудь сажают, —
кричат: «Пускай еще и отъе...ут!».

Никто не допускает бескорыстья,
никто не отвечает за слова,
у каждого давно оглядка крысья, —
не обижайтесь, правда такова.

Svetlana.it пишет:

Как то так я и предпологала, тем более сотни человек в версии первого канала превратились в около 50 на др. сайтах. Только к сожалению, на первом канале работают профи, с огромным опытом подачи информации в нужном ракурсе и никакие, даже с нашей стороны очевидные вещи никого не переубедят, пока они там живут. Если даже в невинной программе "Давай поженимся" толкают свои идеи http://www.1tv.ru/prj/marry/vypusk/31399  и что им остаётся делать, даже если и будут лучше понимать ситуацию, каждый обыватель выживает как ему спокойнее.А спокойнее не вникать в то что изменить не можешь.

Ну там ,если смотреть в ролике ,то половина людей в кучке под консульством наши женщины,а вторая половина ,наверное их  итальянские мужья.

А некоторые ,вообще ,к этой новости вот такие фото прикрепили kiss.ну как не стыдно, все время задаю себе вопрос7!

http://www.ntv.ru/novosti/974557/ 

новости, видео, программы телеканала НТВ

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Валерия Пиффари пишет:

Svetlana.it пишет:

Добрый вечер. Вчера мне мама сказала что у нас в Италии происходит вот это  http://www.1tv.ru/news/world/259006, может кто нибудь знает что там на самом деле произошло?

Путинский блюдолиз Кьеза вместе с парой комуняк и их русскими подругами собрались в Риме попиариться для Геббельс-тв. Ничего особенного. Вернее, русские даже за границей вмешиваются во внутренние дела суверенного государства.

Как то так я и предпологала, тем более сотни человек в версии первого канала превратились в около 50 на др. сайтах. Только к сожалению, на первом канале работают профи, с огромным опытом подачи информации в нужном ракурсе и никакие, даже с нашей стороны очевидные вещи никого не переубедят, пока они там живут. Если даже в невинной программе "Давай поженимся" толкают свои идеи http://www.1tv.ru/prj/marry/vypusk/31399  и что им остаётся делать, даже если и будут лучше понимать ситуацию, каждый обыватель выживает как ему спокойнее.А спокойнее не вникать в то что изменить не можешь.

Svetlana.it пишет:

Добрый вечер. Вчера мне мама сказала что у нас в Италии происходит вот это  http://www.1tv.ru/news/world/259006, может кто нибудь знает что там на самом деле произошло?

Путинский блюдолиз Кьеза вместе с парой комуняк и их русскими подругами собрались в Риме попиариться для Геббельс-тв. Ничего особенного. Вернее, русские даже за границей вмешиваются во внутренние дела суверенного государства.

Сам русский !!!

мне не стыдно быть русским и я этим горжусь...

но за русских,которые с путинским режимом ... мне стыдно !

Поддерживая диктатора,они теряют свое лицо,а сам себя не обманешь и от себя не убежишь !!!

Не по русски быть интервентом,захватчиком и вором  ...

Любой диктатор должен получить то ...чего он заслуживает !!!

skypeforsergio

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Изображение пользователя Мир.

Oxana-kitsune пишет:

хочу это видeо как eго скачат?

очень просто. Зайди на ютуб (следует нажать на верхнюю строчку этого видео). Или введи в поисковике сайта YouTube то же самое название этого видео. Скопируй адрес и введи здесь: http://ru.savefrom.net/1-%D0%B1%D1%8B%D1%8... Нажать на кнопку скачать.

Изображение пользователя Oxana-kitsune.

хочу это видeо как eго скачат?

Почетный участник

Люди смотрят не "по одному этому ролику" , а как минимум по сотням лживых роликов вашего лайфньюс, которые уже до того обнаглели, что тупо подсовывают видео, снятые в Чечне и Сирии под события в Украине. Баранам и так сойдет.

А по поводу того , что говорят в Европе на самом высоком уровне, то просветитесь: "...Так что я понимаю, почему расстроен посол Келин. Перед ним поставлена невыполнимая задача. Он должен прийти сюда и попытаться убедить нас, что можно оправдать то, чему нет оправдания, что преступное является законным, что неправильное правильно, – это невыполнимая задача. Мы можем испытывать симпатию к нему в связи с невыполнимостью задачи, но факт остается фактом – еще есть конкретные, конструктивные шаги, которые может совершить и должна совершить Российская Федерация, шаги, поддерживающие реальный, конструктивный путь вперед. Никто из нас не может изменить эту реальность, независимо от того, сколько Россия будет лгать об этом..."

Выступление посла Дэниела Бэера
на заседании Постоянного совета в Вене
15 мая 2014 года
http://russian.moscow.usembassy.gov/...-05...

Почетный участник

Мой дед в сорок пятом дошел до Берлина,

Отец мой с Донбасса, и русская – мать.

…Рожден я в Союзе. И вдруг – Украина!

И нужно учиться ее понимать...

Всё было другим – потому интересным,

Мне слог – и порядок здесь был незнаком.

Слова изучал я по сказкам и песням,

И мова мне стала вторым языком.

Поля колосились – и житом, и рожью,

Над ними, как прапор, цвела синева.

Мне пели Полтава, Донецк, Запорожье,

И Львов, и Хмельницкий дарили слова.

Хохлы с москалями тут жили едино –

Такой нам порядок был Господом дан.

И стало однажды, что в смуты годину

Мы против бандита пошли на Майдан.

Мы жгли и ломали, а после – чинили,

Мы стали с колен подниматься как раз…

Но вдруг нас и предали, и очернили –

Назвали фашисты фашистами нас!

И взяв эту ложь оправданием странным,

Россия – мой корень, опора и дух –

Не дав зарастить нам кровавые раны

Предательски в спину ударила вдруг,

Кусок отрывая – без анастезии!

И вот, презирая изменников рать,

Я, русский по крови – я против России,

Что хочет краину мою разорвать!

Меня называют фашистом с экрана,

И я – за Россию быть должен, скажи?

Я против – не русских, но против тирана,

Речей его сладких и мерзостной лжи!

За то, что хотели свободы и правды,

Мы стали врагами России? Ну вот,

Надеюсь, теперь вы действительно рады:

Я – русобандера, мутант-патриот!

Зашлите нам клоунов новую стаю –

Оправдывать нужно кровавый навет!

Я двадцать три года по-русски читаю,

И только «спасибі!» я слышал в ответ,

Но вам-то виднее, что русский в опале,

Что Пушкина сборники жгут на костре.

Вот только не мы на Россию напали:

Россия свинью подложила сестре!

Но каждый из тех, кто заваривал кашу –

Скорей закатайте обратно губу,

И вон с Украины! А «вежливость» вашу

Засуньте себе вместе с газом в трубу.

Ах, карлик, ты думал, получишь на блюдце

Козачий наш край в этой подлой борьбе?

Но русские – русские, знай, не сдаются.

И мы не сдадим Украину тебе!

Cin пишет:

Почему  быть с Путиным стыдно? А с Абамой не стыдно? И кто сказал, что что это русские войска? Диктор? Так он сам-то откуда знает то, о чём говортит?

Приятный бархатный голос. Так с любовницей говорят обычно. Всякие приёмчики визуальные, фотографии...

Я думаю, что по одному этому ролику судят только недалёкие люди, не ориентирующиеся в потоках СМИ. Если уж сами европейцы давно не говорят о русском вторжении, то что уж нам-то об этом судачить.

Вот здесь можно посмотреть http://lifenews.ru/news/132516

Лично мне НЕ стыдно быть русским!!!

Это просто : " No comment"  devilangryangryangry

Изображение пользователя Cin.

Почему  быть с Путиным стыдно? А с Абамой не стыдно? И кто сказал, что что это русские войска? Диктор? Так он сам-то откуда знает то, о чём говортит?

Приятный бархатный голос. Так с любовницей говорят обычно. Всякие приёмчики визуальные, фотографии...

Я думаю, что по одному этому ролику судят только недалёкие люди, не ориентирующиеся в потоках СМИ. Если уж сами европейцы давно не говорят о русском вторжении, то что уж нам-то об этом судачить.

Вот здесь можно посмотреть http://lifenews.ru/news/132516

Лично мне НЕ стыдно быть русским!!!

CinCin!

bogdan.kiev.9 пишет:

Очень стыдно не быть русским,а быть с Путиным и быть равнодушным ...

РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСЯ !!!

настоящие русские не молчат и борятся с этим режимом ...

а разные попколизы и хлысты прогибаются и ждут свою очередь на эшофот !!!

МОЛОДЕЦ !

С днем Победы !

skypeforsergio

VIP-участник

Очень стыдно не быть русским,а быть с Путиным и быть равнодушным ...

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

настоящие русские не молчат и борятся с этим режимом ...

а разные попколизы и хлысты прогибаются и ждут свою очередь на эшофот !!!

skypeforbogdan

Слова не мальчика, но мужа. Атаман станицы "Кривическая" Георгий Павлов на митинге 1 мая 2014 года в Пскове рассказал о реалиях и ближайшей перспективе россиян.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии