Booking.com

Простые и привлекательные поделки для детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Если у вас есть дети и вы не знаете чем их занять, то эта тема для вас! 

Намбер уан.. Куклы из ложек

Куклы для театра

Самодельные куклы из ложек Материалы:
Набор ложек, шерстянные нитки, фетр или другой материал, ленточки и глазки.

 

Способ изготовления:

  • Волосы. Их шерстяных ниток делаем помпоны. Они приклеиваются клеем моментом с внутренней стороны ложки. Цвета ниток могут быть совершенно разные. Для куклы-дед мы использовали в работе готовый помпон и платье от новогодней шапочки.

 

  • Одежда. Лучше конечно шить платье - конус из фетра, тогда подшивать не придется. Но можно также использовать и другие ткани, желательно плотные, чтобы держали форму.
    Сшиваем конус, делаем надрез в верхней части, чуть ниже угла. Вставляем в надрез ложку и завязываем крепко ленточкой, можно с бантиком.

 

  • Глаза. Глазки на ложке можно нарисовать, наклеить готовые бегающие глазки или сделать аппликацией, как в нашем варианте.

 

Пока мы делали своих кукол, пришла в голову интересная идея. Можно таким образом сделать сказку “Белоснежка и семь гномов”. Гномы в колпачках - это ложки, а Белоснежку сделать, например из половника. Или придумать новую сказку, например с названием “Страна красоты“, где актрисы куклы-ложки будут иметь разные прически.

 

Куклы своими руками

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Моня Рабинович подарил папе на 23 февраля самодельную открытку и получил от него на свой день рождения самодельный iРhоnе. 

Изображение пользователя ESamoy1ova.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Мне понравилась идея поделки из ватных палочек, Подскажите, какие еще есть поделки из ватных палочек? Буду признательна за ответ!)

Изображение пользователя ESamoy1ova.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Еще смотрела аппликации

Стандартный перечень имеет вид:

  • основа (лист картона);
  • ножницы (если составные части вырезаются самостоятельно);
  • клей;
  • карандаш и линейка (при необходимости);
  • материал аппликации.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Раз вспомнили мою тему...еще пару идей!

Что можно сделать из макарон?

На ниточку нанизываются и получаются бусы...можно их - макароны затем разукрасить красками!

Другой вариант:

рисуете рисунок а по краям приклеиваете пасту и получается своего рода рамочка из пасты.

Из гафрированной бумаги можно делать много чего:

1. например веночек на голову...или же бандану или что-то в этом роде,

2. берете маленькую пластмассовую бутылку воды и в ней растворяется гафрированню бумага - волшебная вода..получается цветная вода.  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ragioniere.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Очень понравилась идея использования старых компакт дисков.

Спасибо!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

и ромашки и восьмёрочка -  просто супер -  и что самое приятное -  просто :) вот уж воистину "всё гениальное - просто " :)

спасибо за идеи :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Да, восьмерочка суперская

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Inna_7 пишет:

Ух ты! Классные открыточки. Кстати идею с объемной ромашкой можно использовать для упаковки подарков.

Восьмерочка тоже классная правда!

...насчет упаковки подарков...почему собссна и нет..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Ух ты! Классные открыточки. Кстати идею с объемной ромашкой можно использовать для упаковки подарков.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 Конкурсная поделка Открытка для мамочки

Из красного картона вырезаем цифру восемь.

Из зеленого картона вырезаем листья мимозы.

Приклеиваем зеленые листья на цифру восемь.

Из желтой гофрированной бумаги катаем маленькие шарики «цветы мимозы» и приклеиваем их на цифру восемь.

Открытка готова.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Открытка "Мама"

Для работы нам понадобятся:

Лист цветного картона

Цветная бумага двух цветов

Клей

Клей с блестками

Канцелярский нож

Лист цветного картона сгибаем пополам. С помощью канцелярского ножа вырезаем четыре квадратных окошка.

Вот так они должны выглядеть.

С помощью клея с блестками проводим по краю получившихся окошек, чтобы убрать возможные неровные края.

Из цветной бумаги двух цветов вырезаем отдельно буквы из слова "мама" и приклеиваем их с помощью клея на вторую страницу нашей открытки так, чтобы в окошках их можно было прочитать.

Можно открытку и не оформлять дальше, она уже смотрится достаточно оригинально. Но можно и украсить. В нашем случае мы использовали бисер, заготовки из старых открыток и пайетки, приклеивая их на клей.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Владиславовна пишет:

Inna_7 пишет:

Классные идеи! Куклы из ложек просто супер!

Один раз видела передачу, в которой вместе с детьми делали бусы из макарон. Надо купить несколько пачек макаронных изделий разной формы. Главное, чтобы в них была дырка, через которую нитку можно продеть. Макароны надо покрасить красками. Такие бусы можно делать однотонными, а можно пестрыми. Кстати смотрятся они эффектно. И даже не скажешь так сразу из чего сделаны.

Инн, отличная мысль - макаронные бусы с раскрашиванием!... спасиб...бум иметь в виду!...сейчас тему надо пополнить поделками к 8 марта...

Поделка своими руками к 8 Марта - открытка "Ромашки"
Такую замечательную поделку своими руками можно сделать в подарок маме и бабушке на 8 Марта. Нажав на ссылку "Скачать с сервера", бесплатно сможете распечатать готовые шаблоны для изготовления данной поделки. Впишите поздравления на открытке и поздравляйте!





Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Ой- ой нажала " отметить как оскорбительное", исправте пожалуйста, модераторы. Пальцы толстенные, а телефон маленькии. Сорри
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Классненько, что ни будь попробуем, а то дома сидеть будем недельку, со скуки не помрем
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Yustina.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Про бусы из макарон мне тоже понравилось. Надо попробовать сделать))) Спасибо.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Inna_7 пишет:

Классные идеи! Куклы из ложек просто супер!

Один раз видела передачу, в которой вместе с детьми делали бусы из макарон. Надо купить несколько пачек макаронных изделий разной формы. Главное, чтобы в них была дырка, через которую нитку можно продеть. Макароны надо покрасить красками. Такие бусы можно делать однотонными, а можно пестрыми. Кстати смотрятся они эффектно. И даже не скажешь так сразу из чего сделаны.

Инн, отличная мысль - макаронные бусы с раскрашиванием!... спасиб...бум иметь в виду!...сейчас тему надо пополнить поделками к 8 марта...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Классные идеи! Куклы из ложек просто супер!

Один раз видела передачу, в которой вместе с детьми делали бусы из макарон. Надо купить несколько пачек макаронных изделий разной формы. Главное, чтобы в них была дырка, через которую нитку можно продеть. Макароны надо покрасить красками. Такие бусы можно делать однотонными, а можно пестрыми. Кстати смотрятся они эффектно. И даже не скажешь так сразу из чего сделаны.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

ValeriAk пишет:

 "куколкам" -  строили домики из под обувной коробки -  в углы коробки на платилине прикрепляли каранадаши, на них сверху опускается крышка -  так домик выше и удобнее, потом брали плотную обложку из под албома рисования и раскрывали крышей над крышкой коробки -  или 2 листа картона скотчем соединяли сверху.

на "полу" коробки дома  расчерчивали комнаты -  ванная спальня кухня зал, и из платилина лепили мебель :)

Про домик - классно! Надо будет попробовать...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Лера, начитавшись твоего рассказа про ресторан и успокоение малыша, пошла вспоминать как он крутится человечек тот, не знаю, по-моему похоже получилось на правду, но чуть-чуть не то, у меня в этом деле мастер брат, я помню частично. А на счет успокоения детей.....я нашу Женю, крестницу и племяшу мою, сейчас на расстоянии занимаю....говорю с мамой...ребенок чувствую "скучает", говорю ну ка дай -ка мне ребенка...после разговора со мной - ребенок занят, хотя бы на какое-то время! Я аж сама себе поразилась... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Владиславовна пишет:

Лер, я тебя поделками навеяла вспомнить детство!

ну я ж всё раво по теме :) про паделки, а человечка и сейчас ещё можно сделать :) таких точно нет :) а в Италии так вообще -  раритет -  у них его даже в истории нет :)

Владиславовна пишет:

Мы с братом делали из носовых платочков куколки, ставишь пальцы на платок и заматываешь их специальным образом, потом получаются такие человечки. 

да, я до сих пор так делаю:). Раз, в ресторане, когда соседского (по столикам) малыша надо было успокоить :) беру солфетку (они правда твердоваты. лучше носовой платок :)) связываю... :) малыш 2летний успокоился прекратил истерику, забрал у меня солфетку и сам стал её крутить :)... итак пол часа просидел... мама его была в восторге :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Лер, я тебя поделками навеяла вспомнить детство!

Да,в наше детство такого готового не было.....интернета не было....зато было много чего другого хорошего, ты права!

Мы с братом делали из носовых платочков куколки, ставишь пальцы на платок и заматываешь их специальным образом, потом получаются такие человечки. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

а ещё мне из дества вспомнилось... сейчас то конечно много игрушек всяких, а у нас тогда не было и как то мода пошла, не помню от кого и как :) делали мы человечков из ластика -  по простоум "стирка"  :)
вырезаешь снчала в форме кубика дилинного (блин совсем из ума выжила: как называется объёмный прямоуголник???????? блиииин всё блок в голове) -  это тело, углы отрезаешь. 4 малюсеньких кубика  -  это кисти рук и ступни ног. берёшь иголку и толстую нитку. насаживаешь первую ксить, протыкаешь "тело" отмеряешь одинаковую длинну, насаживаешь вторую ксить и завязываешь узелок. то же самое с ногами. голова кубик также обрезанный по бокам обычными ножницами или ножиком, протыкается сверху булавкой.

ну это конечно не для малышей. чтобы не поранились. но в кр случае голову тоже можно ниткой пришить :) только тогда будет явно узелок внизу - :) маЛчик :) а трусы не наденешь :)))))... 

особо одарённые руки и ноги делали с бисером. бисерка покрупнее -  кисти, сама рука мелкий бисер и т.д.

потом им же, этим "куколкам" -  строили домики из под обувной коробки -  в углы коробки на платилине прикрепляли каранадаши, на них сверху опускается крышка -  так домик выше и удобнее, потом брали плотную обложку из под албома рисования и раскрывали крышей над крышкой коробки -  или 2 листа картона скотчем соединяли сверху.

на "полу" коробки дома  расчерчивали комнаты -  ванная спальня кухня зал, и из платилина лепили мебель :)

ой как мы играли :) но тогда ещё не было всех этих домиков "продажных" :) сейчс конечно всё это не актуально, так как в магазах продаются все эти домики для кукол всё готовое, красивое интересное....   :)... но иногда сделанное собственными руками тянет больше и экзотичнее :) у меня этот домик стоял оооочень долго :) уже когда я выросла... а потом, когда я уехала уже родители в тихаря его куда то увезли :) пыль собирал и пластилин потёк :)

а ещё когда только появилась игра "Монополия" для моих родителей дорого это было  -  взяв у знакомого -  мы её перерисовали :) на картон и сами потом (не на компьютере (не было такого даже в лексиконе у нас ) а карандашами) карты рисовали и деньги :) копейки..... :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Владиславовна пишет:

Здорово и идеи и поделки!  ...особенно саламандра классная! 

да и ещё развивает фантазию, так как можно предложить чтобы ребьёнок сам животное выдумал (покрасил как ему хочется например  в точечки пятнышки и т.д. и название придумал. а потом ещё с ним играть можно (если уже в рот не берёт погрызть :))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Здорово и идеи и поделки!  ...особенно саламандра классная! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

нашли идею в журнале. там ещё было как сделать вешалки,подставку для книг и 1000 другиз вещей все из этих же иматериалов -  из деревянных прищепок.

если интересно найду журнал и сосканирую.

у нас с Миной вышло вот что, давно правда :)
мине ооооочень нравилось красить.

 мне тоже :) у меня это было арт терапия :)

деревянные прищепки

акриловаые краски/кисточка

картонт вырезать лапки хвостик

рулончкики из под туалетной бумаги для стаканчиков на которые клеятся половинки разукрашенных прищепок:)

кроме эстетики и занятия носят полезную функцию :) у меня до сих пор ксииточки стоят в таком стаканчике, а прищепки прищепливаюися куда угодно для украшения интерьер и полезности (пррикрепить куда то фотографии к примеру, или "напоминание", или просто прищепить "саламандру" к проводу от лампы :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

А у меня к вам встречное предложение, дорогие родители, покажите что у вас получилось! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Valeria пишет:

Танечка, большое тебе спасибо за эти идеи! Они нам очень помогают весело и с пользой проводить время! 

Лерочка, очень рада, что вам понравились!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Танечка, большое тебе спасибо за эти идеи! Они нам очень помогают весело и с пользой проводить время! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

ValeriAk пишет:

как то по телику показали теневой театр на простыне натянутой на раму. достала папу чтобы он мне такую раму сделал :)

к зрителям повёрнуто только белое полотно, потом изнутри то есть от меня, направляется свет (я сзади света) и к "простыне" приставляются фигурки, которые двинаются и крутятся (например ноги к телу на гвоздик маленький или винтик, если из дерева тонюсенького. мои были из картона), а к самим конечностям палочки ( я приклеила карандаши, мне лет 12 было, так что я всё сама придумывала и заменяда. фигуры простые типа бегемота  -  овал по форме тела бегемота с ушками и 2 овала -  ноги -  соответсвенно всего 2 карандаша приклеивается на ноги и вот он ходит :)

конечно рук нехватало все карандаши дердать приходилось сценарии продумывать на 1 актёра :)

Театр теней должно быть интересно! 

Говоря про театры, к нам из Питера приезжал Театр мимики и жестов - тоже здорово!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

!!!супер... с ложечками обязательно попробуем.. :) давно уже с МИной собралась театром заняться :) Сама я в дестве и юношестве
тве люила всяике "театры" устраивать.

как то по телику показали теневой театр на простыне натянутой на раму. достала папу чтобы он мне такую раму сделал :)

к зрителям повёрнуто только белое полотно, потом изнутри то есть от меня, направляется свет (я сзади света) и к "простыне" приставляются фигурки, которые двинаются и крутятся (например ноги к телу на гвоздик маленький или винтик, если из дерева тонюсенького. мои были из картона), а к самим конечностям палочки ( я приклеила карандаши, мне лет 12 было, так что я всё сама придумывала и заменяда. фигуры простые типа бегемота  -  овал по форме тела бегемота с ушками и 2 овала -  ноги -  соответсвенно всего 2 карандаша приклеивается на ноги и вот он ходит :)

конечно рук нехватало все карандаши дердать приходилось сценарии продумывать на 1 актёра :)

кукольные представления у нас были уже само собой разумеется на все семейные праздники и все были обязаны присутствовать и "платить" билет :)))))

Лет в 14 сходила на "Чио чио сан" в оперу, я её потом детям 7-9 -летним в детском доме кукольным спектаклем "рассказала":) одна за все роли :) а сейчас уже даже толком сюжет не помню )))))))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Confetka.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Спасибо большое! Правда очень познавательно!

Изображение пользователя Mela.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

добaвилa в зaклaдочки,обязaтельно пригодится. Спaсибочки Влaдислaвовнa

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Пожалуйста, девочки, иногда достаточно малого и .....ребенок занят ....да еще и увлечен! 

Мои сейчас в Бресте работают над поделками!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Yustina.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Танечка, молодец, большое спасибо тебе! Куклы из ложек позабавили, обязательно сделаем!!!

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Очень интересная тема))))))) Спасибо!!!!!!!! 100 плюсиков)))))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 

Бусы для детей своими руками

Украшения для девочек своими руками

Детские бусы

Украшения, бижутерия
Малыши часто примеряют мамины бусы и естественно, хотят выглядеть также красиво, как мама. Самодельные бусы из подручных материалов понравятся вашему ребенку, тем более, если в работе участие будет принимать сам ребенок.

 


Это разноцветные бусы лучше воспринимать как идею. Наверняка, у вас дома найдется еще более интересные детали, бусины и пуговицы из которых можно будет сделать что-нибудь подобное.

 

 

Бусы для девочки

Материалы:
Разноцветные ленты, колечки для штор, тесьма с цветочками, тесьма с бубенчиками (здесь отрезали ручки от подарочной бумажной сумки), бусины от погремушки.
Такие разноцветные ленты стоят не дорого, но пригодятся вам много и много раз. Купите сразу несколько катушек разных цветов на будущее.

 

 

 

Процесс изготовления:

  • Обмотайте деревянные кольца для штор ленточками и закрепите клеем.
  • Теперь привязываем тесьму, нанизываем бусины и привязываем ленточки.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 

Жучки

Материалы:
Картон, пластилин, бусинки, крупа, макароны.

 

рисуем пластилином Жучок. Божья коровка:

  • На самом первом уроке учимся отщипывать маленькие кусочки от пластилина пальчиками, скатывать в малюсенькие шарики и прилеплять к картону. В качестве основы - красный картон с расчерченными крыльями и головой.

Есть еще вариант, нарисовать на синем картоне дерево и домик и залеплять белыми кусочками пластилина, изображая снег. Картинка по размеру должна быть не очень большая, чтобы ребенок смог доделать работу до конца сам.

 

рисуем пластилином Еще жучок

  • Если ребенок справился с божьей коровкой, можно предложить ему залепить все туловище жучка, а потом украсить его бусинками, бисером или другим материалом для рукодельниц.
    Если Вы еще к этому времени не запаслись всевозможными бусинками для детского творчества, то можете купить бисер почтой, тем более, что выбор в интернет магазинах очень большой. Бусины различной формы, размера и цветов отлично подходят для развития мелкой моторики.

В этой работе закрепляем навыки отщипывания пластилина и размазывания его по картонке пальцем. На выровненной пластилиновой поверхности можно порисовать зубочисткой или проштамповать колпачком от фломастера узорчик.

 

рисуем пластилином Еще пластилиновый жучок

  • После того, как с бусинками покончено, предлагаем малышу сделать узор на спинке жучка крупой. Пусть ребенок сам выберет крупу для украшения. В этом жучке мы использовали горох и гречку.
рисуем пластилином Еще жучок

  • А теперь берем детские фигурные макароны и придумываем жука “макаронку”.

Чем хороши такие жучки - они небольшие по размеру, и ребенку не составит труда закончить работу не переутомившись. А там родители сами решат, предложить ему сделать еще одного жучка или переключиться на другие игры.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 

Картина из пластилина

Материалы:
CD диск, флуоресцентный пластилин.

 

Сделать картинку из пластилина достаточно просто. В этой работе в качестве основы для картины используется обычный лазерный диск. В отличии от картона, он достаточно жесткий, к тому же его можно повесить на стену используя центральное круглое отверстие.

 

Цветы из пластилина Лепим с детьми Поделки из пластилина

 

Как лепить.
1. Скатайте шарик и прижмите его к основе. У вас получится лепесток или сердцевина цветка, тычинка или круглый листик.
2. Скатайте тоненькую колбаску, прижмите аккуратно ее к диску, придавая форму спирали - у вас получится цветочный усик или стебель. Также из колбаски скрученной в пирамидку можно сделать бутон или розочку.
3. Для нанесения рельефа или прожилок на листьях можно использовать зубочистку.

Если вы делаете весеннюю поделку, то поместите в картинку несколько насекомых - божьих коровок, гусениц, бабочек.

 

Пластилиновая картина “Полянка”
Картина из пластилина

 

Если вы не собираетесь вешать картину на стену, то можно добавить несколько объемных элементов, например грибы, пенёк, домик…

 

Картина из пластилина

 

Лепка и занятие скульптурой способствует не только развитию творческих способностей, но и благотворно влияет на развитие мелкой моторики, пространственного мышления. При изготовлении поделок ребенок учится концентрироваться и сосредотачиваться, развивается усидчивость. Кроме того, лепка из пластилина, глины или соленого теста благотворно влияет на нервную систему в целом. Главное, чтобы занятия были интересны ребенку, а понравятся они ему только в том случае, если у него будет все получаться. Пластилиновые картины несмотря на то, что просты в изготовлении смотрятся очень эффектно, особенно если подобрать яркий пластилин и жесткую основу. Поэтому, научившись с ребенком катать колбаски и шарики - смело переходите с картинам. Удовольствие получите не только от работы, но и от результата.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 

Валентинка для раскрашивания.

Валентинка



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

 

Открытка. Валентинка

Слон

Материалы:
Картон двух цветов, клей, глазки.

 

Способ изготовления открытки:

  • Скачайте и распечатайте шаблон открытки.
  • Скачать шаблон  открытки

     

  • Переведите шаблон на цветной картон.
  • Склейте.
  • Напишите на хоботе свое сообщение: “Я тебя люблю”, “Будь моей”, “Люблю!!!”….

Можно и не распечатывать шаблон. По схеме видно, что для слона нужно всего два шаблона из которых получаются три одинаковых больших сиреневых сердца и три маленьких розовых. Только у одного большого сердца вместо острого угла пририсован хобот - его можно нарисовать непосредственно на цветном картоне.

Открытки своими руками



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Простые и привлекательные поделки для детей

Намбэ чуу 

 Вот некоторые идеи для аппликаций, которые вы можете использовать для самодельных открыток ко дню Святого Валентина.

Аппликации для Валентинок

 

Эту открытку мы сделали с трехлетним ребенком. Глазки приклеили из покупного набора. На озоне продается похожий набор с глазами для поделок. 

Аппликации для открыток Валентинок


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии