Booking.com

Модные тенденции осени и зимы 2010/11

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Гардероб наступающих осени и зимы весьма порадует экономных дам. Многие тенденции сохранились, потребуется добавить лишь некоторые детали, чтобы выглядеть модно. Так, сохранились длинные перчатки и леопардовый принт из более ранних сезонов, вельвет и бархат, обувь на танкетке и высокая платформа в паре с тонким каблуком. А что же будет нового?

НОРВЕЖСКИЙ УЗОР
Один из самых модных трендов этой осенью и зимой - жаккард, или так называемый норвежский узор. Многие дизайнеры включили его в свои коллекции. Свитер, джемпер и пуловер, платье, жакет, шарфик, гольфы - достаточно даже одной пестрой вещи в предстоящем сезоне.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА
На подиум вновь выходит классический черный, столь любимый многими женщинами. Также по-прежнему много серого. Новинкой можно считать зеленый, особенно его камуфляжные оттенки. Но стиль милитари теперь обыгрывается с историческими нотами - из разных временных периодов.

МИЛИТАРИ
Стиль милитари в этом осенне-зимнем сезоне вдохновился старинными временами. Дизайнеры использовали детали офицерских мундиров наполеоновских войн, рыцарских лат, военных плащей Первой мировой войны и брюки-галифе.

ВЕЛЬВЕТ, БАРХАТ И ФЛАНЕЛЬ
Вельвет и бархат - ключевые тренды предстоящего сезона холодов. Из этого традиционно зимнего материала дизайнеры предложили платья, брюки, костюмы, жакеты, вечерние наряды. Но самое интересное, что рядом с этими благородными тканями затесалась и комфортная фланель - предпочтительно серого цвета, воплощенная в виде костюма (брючного или с юбкой).

ПАЛЬТО
Выбирая между длинными и короткими моделями, дизайнеры в этом году обратили свой взор на короткие пальто длиной выше колена. С коротким пальто идеально смотрятся высокие сапоги или ботфорты, весьма актуальные в новом сезоне.

МЕХ
Нынешней зимой мех особенно ценится в качестве отделки на манжетах, рукавах, юбках, мантильях, перчатках-варежках и унтах. Новая отделка меняет силуэт и делает его остромодным.

ОБУВЬ
Вот уже какой сезон подряд актуальными остаются сапожки или туфельки на танкетке или высокой платформе с тонким каблуком. Новшеством можно считать шнуровку, которой многие дизайнеры украсили свои творения. Одни модели обуви со шнуровкой напоминают декор военных мундиров XIX века, другие - старинные дамские туфельки и сабо.

А еще в коллекциях осень - зима 2010/11 достаточно много красивой интересной обуви на низком квадратном каблуке, что весьма обрадует любительниц удобной обуви.

первоисточник © www.greenmama.ru

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии