Соленые огурчики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ифке.

Русские дамочки! Подскажите, пожалуйста, где можно их  найти здесь в Италии?

Изображение пользователя Mascia.

Re: Соленые огурчики

Chiksa пишет:

Да их полно в супермаркетах! Рекомендую ЛИДЛ ил и ЛД- ну очень вкусные огурчики, напоминают болгарские корнишоки, что продавались у нас в совдепии, а мне еще и детство напоминают. Для салата Оливье рекомендую только их.

Да в Lidl ооочень вкусные Я их как попробовала, теперь только там покупаю

Изображение пользователя Laziale.

Re: полезно стимулировать ...

Секреты технологии

Вариант "домашний" , сделано в России

Евровариант - сделано в Молдавии

Гламурная коктейлеподача

Малая архитектурная форма (Луховицы, огуречная мекка России)

И еще про Луховицы

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: полезно стимулировать обучение языка

Очень правильно! Особенно итальянского.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя NATAli.

я с оливками рыбу запекаю, обычно покупаю дорату , внутрь кладу специи, сухой укроп,дольку лимона и большие оливки в красном остром перце и в духовку..можно пробовать с любой другой рыбой.

Изображение пользователя Ottobre.

Мне кажется, что Ифке узнав адреса ,побежал за огурчиками,а теперь осваивает новые рецепты с ними, а мне вот тоже интересно про оливки, т.к. я их(в отличии от своих родных)-ну никак не приемлю

Изображение пользователя Nailya.

ифке пишет:

Русские дамочки! Подскажите, пожалуйста, где можно их  найти здесь в Италии?

А у меня тоже есть вопросик, вот теперь Вы отдувайтесь Из всех съедобных сокровищ Италии меня больше всего привлекают оливки. Так вот мой вопрос, а с чем их едят?

Конечно, я разобралась уже в кое чем , но подозреваю что тут зарыт государственный секрет и мне копать и копать, т.е. пробовать и пробовать  

Пока есть опыт в поедании с аппетитом таких видов оливок:

гигантские сладкие оливки

оливки ди Гаета

Из остальных видов все что ни пробовала, как-то не поняла В т.ч. измельченные оливки, которые на брускетту - не впечатлили

Если найдется много информации можно создать другую тему

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ksascha.

...Девушка-Вы прекрасны!...А ещё что-нибудь подобное опубликуйте!...Пожалуйста !

Изображение пользователя Mela.

Chiksa пишет:

Да их полно в супермаркетах! Рекомендую ЛИДЛ

я тоже в Лидле нашла огурчики которые похожи на наши. В детстве подобные закрутки
из Болгарии привозили. Болгарский перец гриль,обалденный!

Изображение пользователя mimmina.

ифке пишет:
mimmina пишет:

и соленые огурчики. и все что к ним прилагается ...

Поделитесь интересными идеями...

Интересные идеи? Их есть у нас ... вот такая идея, например: Уха с огурцами

Где калья,там и я...

До Рождества остается восемь дней...

Последняя неделя Филиппова Поста - самая строгая.Даже рыбы,дозволенной ранее, до самого Праздника  вкусить будет никак нельзя...Поэтому решил я в четверг приготовить кастрюльку кальи.

Самая моя любимая калья - из осетровой теши.Но нынче не смог я её отыскать,поэтому создал вот такую - сборную,но вполне правильную.

Понадобилось мне вот что:

1.Голова и хребет лосося,оставшиеся после пластования.

2.Свеженький линь

3.Свежайшая икра из карельской прудовой форели.

4.Соленые огурцы

5.Поллитра огуречного рассола.

6.Морковь,лук,корень петрушки.

7.Черный перец,лавровый лист.

8.Спиртовый настой настоящего шафрана.

Про калью я как-то подробно писал.

Перво-наперво нужен хороший рыбный бульон - наваристый,жирный и прозрачный.Для этого и понадобились нам лососиные запчасти.Вместе с ними в кастрюлю были помещены луковица,морковка и корень петрушки.

Пену надобно снимать аккуратно и на всех этапах,кипение должно быть тихим-тихим:

Когда крепкий бульон будет готов,голова и хребет аккуратно вынимается,овощи выкидываются.Бульон лучше всего процедить,довести вновь до кипения и добавить туда мелко нарезанные морковь,лук и соленые огурцы.Рассол доводим до кипения,процеживаем и аккуратно льем в нашу калью.Рассола должно быть от половины до трети объема всей жидкости.

Спустя десять-пятнадцать минут добавляем линька.В калье,кстати,линь приходится ко двору безоговорочно.Особенно - в сочетании с красной рыбой.Вместе с ним добавляем снятые с хребта и головы остатки мяса.

Еще через двадцать минут - отправляем в кастрюлю икру.Для кальи икра должна быть в ястыке,допустимо лишь разделить мешочек на две-три части.

Икру варить не более пяти минут.Поэтому вместе с ней сразу желательно бросить лавровый лист и добавить настой шафрана.

Зелень по вкусу.И немедленно приступайте к трапезе:

http://kare-l.livejournal.com/21771.html

Изображение пользователя Татьяния.

делюсь, правда капусткой, но клянусь, что в первый раз сделала без болгарского перца и все смели на шашлыках землячества, посвященных дню победы.  Вторая партия с перцем уже готова, лежат еще 2 капустки . Правда уксуса 9% не нашла пришлось воспользоваться 7%  но на несколько ложек больше (на глаз)

1 кг. капусты
1 болгарский перец (лучше красного цвета)
5-6 зубчиков чеснока
3-4 средние моркови
4 лавровых листа
0,5 ч.л. мускатного ореха (можно обойтись и без него)
Для маринада:
10 ст.л. уксуса (9 процентного)
1 ст.л. крупной соли
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
0,5 стакана растительного масла
10 горошин чёрного перца

Капустка готовится очень просто,а получается бесподобно вкусно!
Итак....
Нашинковать капусту,сложить её в кастрюлю.
Натереть на средней тёрке морковь,добавить в кастрюлю к капусте.
Перец порезать тонкой соломкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Лавровый лист порвать на мелкие кусочки.
Всё смешать.
В отдельной кастрюле смешать всё для маринада,довести до кипения и прямо с плиты добавить к овощам,хорошо перемешать.
Сверху положить тарелочку,на неё поставить гнёт,оставить на два часа при комнатной температуре.
Затем разложить капусту по банкам и убрать в холодильник на сутки.
Всё!
Капустка готова!

ифке пишет:

mimmina пишет:

все найдет, и соленые огурчики. и все что к ним прилагается ...

В меру моего  понимания - с солеными огурцами можно приготовить салаты "Оливье" (русский), винегрет; суп-рассольник; использовать в первозданном виде как закуску......; как часть сложного гарнира; в соусе сметанном для рыбы в кляре.

mimmina пишет:

Ну вот, товарищь Ифке, сколько мест меравильозе уже нашлось , наш русский человек, если захочет, то все найдет, и соленые огурчики. и все что к ним прилагается ...

Изображение пользователя NATAli.

http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html  очень хороший рецепт а главное быстрый

Изображение пользователя Ottobre.

Татьяния пишет:

А еще у нас враг номер один - крот.  Может кто знает как и с этой нечистью бороться?

Если "Кротопуг" не помогает, можно дедовским способом- поставить  по периметру участка металлические вертушки так, чтобы шум от них уходил в землю, по крайней мере с

сидеть не придется( только это уже другая тема)

mimmina пишет:

Татьяния, где-то была темка про люмаки и как с ними бороться, набери в поиске, а то не дождешься огурчиков, все улитки сожрут 

миммина, спасибо. правда пряности зарывать наверное уже поздно зато что хозяйственное мыло помогает и от слизней в том числе не знала  А еще у нас враг номер один - крот. Муж предлагает засеть с пистолетом над кротовиной и устроить по нему пальбу . Особенно после того как он сожрал в прошлом году сельдерей. Может кто знает как и с этой нечистью бороться?

Ну вот, товарищь Ифке, сколько мест меравильозе уже нашлось , наш русский человек, если захочет, то все найдет, и соленые огурчики. и все что к ним прилагается ...

Татьяния, где-то была темка про люмаки и как с ними бороться, набери в поиске, а то не дождешься огурчиков, все улитки сожрут 

А я вот выращиваю и солю сама. В этом году под наши гибридные отвела 2 грядки. Уже взошли, правда каждый день приходится отбивать всходы от улиток, но мы не сдаемся и надеемся на урожай  

Изображение пользователя Oxana80.

Очень легко, если есть по близости магазин под названием иперкарне. Могу фотку банки скинуть

Изображение пользователя Chiksa.

Да их полно в супермаркетах! Рекомендую ЛИДЛ или ЛД - ну очень вкусные огурчики, напоминают болгарские корнишоки, что продавались у нас в совдепии, а мне еще и детство напоминают. Для салата Оливье рекомендую только их.

В нашем небольшом городке Браччиано (провинция Рим) нет ни русских ни украинских магазинов

Но соленые огурцы продаются в румынском, польском и интернациональных продуктов магазинах.

Сейчас появилась молодая картошка, а с ней лучше малосольные,  а не соленые огурцы, так вот их я готовлю за несколько минут из итальянских читриоли (огурцами это назвать сложно  ).

http://www.italia-ru.it/forum/2008/07/17/s... Я режу огурцы на совсем маленькие дольки и чеснок не добавляю, а только сухой укроп (из румынского магазина),соль и немного воды, а потом её выливаю.  Советую попробовать

Имею в виду. Все-таки иногда полезно стимулировать обучение  языка, особенно если хочется жить у нас..

ифке пишет:

Quali delle nostre città hanno il privilegio di ospitare simili meraviglie?

Один из этих чудесных городов -  Милан, там аж несколько русских магазинов, 3 или уже 4, плюс базар на  станции метро Гобо...живем - не тужим!  И селедочку, и огурчики, все при желании можно купить ...

Небольшая поправочка: на нашем сайте не все итальянский понимают и было бы правильнее писать на русском

Quali delle nostre città hanno il privilegio di ospitare simili meraviglie?

В русских магазинах или на украинских базарчиках

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии